USD 27.04.2024 92.0134 +-0.1180
USD ММВБ 17:10 91.6017  
EUR 27.04.2024 98.7187 +0.0108
EUR ММВБ 17:10 98.1494  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Елена Иванникова вошла в топ-25 лучших председателей советов директоров российских компаний

Акции банка «Санкт-Петербург» включены в высший котировальный список Московской биржи.

Ассоциация независимых директоров, Российский союз промышленников и предпринимателей в партнерстве с PwC и Московской Биржей составили рейтинги директоров в сфере корпоративного управления по итогам 2017-2018 корпоративного года. Председатель Наблюдательного совета ,анка «Санкт-Петербург» Елена Иванникова включена в рейтинг «25 лучших председателей советов директоров», составленного с учетом мнения российского бизнеса.

Обнародование итогов рейтинга состоялось в рамках VII Всероссийского Форума по корпоративному управлению и ХIII Национальной премии «Директор года» 21 ноября в отеле «Ритц-Карлтон» в Москве.

«Сегодня корпоративное управление – один из решающих факторов эффективного управления капиталом, повышения стоимости акций, информационной прозрачности деятельности органов управления перед ее акционерами, – отметила Елена Иванникова. – Наблюдательный совет банка «Санкт-Петербург» уделяет большое внимание повышению качества корпоративного управления, применяя лучшие мировые практики и опыт».

Банк активно проводит встречи руководства с инвесторами и аналитиками (в формате «День инвестора» и «День аналитика») и roadshow, регулярно проводит презентации и вебкасты при раскрытии показателей. Банк стабильно показывает прибыль в результатах работы и входит в топ-20 банков России.

Акции банка «Санкт-Петербург» включены в высший котировальный список Московской биржи и качественное корпоративное управление является важной частью бизнес-модели банка. Включение Елены Иванниковой в рейтинг «25 лучших председателей советов директоров» – независимое подтверждение высокого уровня организации корпоративного управления в банке.

По теме

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Экономика

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы