USD 19.03.2024 91.9829 +0.1129
USD ММВБ  
EUR 19.03.2024 100.2432 +0.2714
EUR ММВБ  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

В Петербурге украли символ ЧМ-2018 – фигуру волка Забиваки

Стоимость талисмана оценили в 348 тыс. рублей, в полиции пообещали разобраться с инцидентом.

Фигуру талисмана чемпионата мира по футболу - волка Забиваки - высотой 1,8 м украли с Зеленогорского шоссе в Курортном районе Санкт-Петербурга.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/obschestvo/5377379

Фигуру волка Забиваки, выбранного символом Чемпионата мира по футболу, украли с газона Зеленогорского шоссе у поселка Солнечное, сообщает РБК со ссылкой на пресс-секретаря Курортного района Ларису Шаймуханову.

«Украли на выходных, до финального матча. Установить точное время исчезновения пока нельзя, поскольку в этом районе нет камер. В пятницу вечером Забивака был на месте, в воскресенье утром – уже нет», –  сказала Шаймуханова.

Пропажу Забиваки обнаружил работник расположенного неподалеку предприятия. Стоимость 180-сантиметровой фигуры составляла 348 тыс. рублей. В полиции пообещали разобраться с инцидентом.

Читайте также:

«Милиционер вступает в игру»: Pussy Riot выбежали на поле во время финала ЧМ-2018

Забивака – официальный талисман Чемпионата мира по футболу в России. Волк был нарисован томской студенткой Екатериной Бочаровой и победил в голосовании за выбор талисмана в 2016 году. В дальнейшем фигуру Забиваки использвали для брендирования официальной продукции мундиаля.

ЧМ-2018 проходил в нашей стране с 14 июня по 15 июля. Победу на соревновании одержала сборная Франции. В финале трехцветные обыграли Хорватию со счетом 4:2. Третье место осталось за сборной Бельгии, которая была сильнее Англии – 2:0. Следующий Чемпионат мира пройдет в Катаре в 2022 году.

Она отметила, что пропажу фигуры обнаружил работник расположенного неподалеку предприятия, который сообщил об этом в полицию. По данным администрации, пластиковый талисман турнира весил несколько десятков килограммов.

"Камер наблюдения там не установлена, поэтому записи нет", - отметили в администрации.

Волк Забивака - официальный талисман чемпионата мира по футболу в России, который проходил с 14 июня по 15 июля в 11 городах страны. Волк был нарисован студенткой из Томска Екатериной Бочаровой и победил в голосовании за выбор талисмана в 2016 году.

Забивака использовался для брендирования официальной продукции чемпионата мира по футболу, а его фигуры были установлены в городах-организаторах турнира.



Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/obschestvo/5377379

По теме

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Происшествия

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы