USD 26.04.2024 92.1314 -0.3744
USD ММВБ 07:10 0.0000  
EUR 26.04.2024 98.7079 -0.2039
EUR ММВБ 07:10 0.0000  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Топ-7 заведений Петербурга с поздними завтраками

Завтрак является самым важным приемом пищи, но готовить по утрам бывает очень лень, а в большинстве кафе и ресторанов Северной столицы его подают только в ранние часы. Для любителей поспать подольше "Санкт-Петербург.ру" составил список из семи отличных заведений, в которых полакомиться кашей, омлетом или оладьями можно до позднего вечера.

Du Nord 1834

 

Французская кондитерская-ресторан "Du Nord 1834" сочетает в себе стильный ресторан высокой французской кухни и уютную пекарню-кондитерскую в духе маленьких кафе парижских предместий. Здесь органично сочетаются европейская роскошь и домашний уют, высококлассное обслуживание и индивидуальный подход к каждому гостю. Интерьер ресторана, выдержанный в духе знаменитых кондитерских "Laduree", созданный бельгийской дизайн-студией, и официанты, приветствующие каждого гостя по-французски, еще больше погружают в атмосферу Франции. В Du Nord 1834 также подают тематические завтраки, которые можно съесть с пяти утра до часу дня.

Официальный сайт

Где: Лиговский проспект, 41/83; Кирочная улица, 26

Когда: на Лиговском — круглосуточно, на Кирочной — ежедневно с 08:00 до 23:00

Сколько:

  • Завтрак Дю Норд (французский сэндвич с яичницей-глазуньей, творожная запеканка, сдобная булочка, конфитюр, апельсиновый сок, кофе) – 390 рублей
 
  • Завтрак Париж (яйца с томатами и зеленью на зерновой чиабатте, круассан классический с медом, маслом и джемом, чашка горячего шоколада, апельсиновый сок, кофе) – 390 рублей
 
  • Завтрак Москва (пшенная каша с тыквой и сливками, булочка "Бенедикт" с яйцом-пашот, сыром и ветчиной, маковый завиток, апельсиновый сок, кофе) – 390 рублей 

 
  • Завтрак Вена (венские сосиски со сладкой горчицей, деревенский багет, домашний творожный сыр с тыквенным маслом и семечками, сдобная булочка "Бриош", конфитюр, апельсиновый сок, кофе) – 390 рублей

 
  • Завтрак Стокгольм (лосось холодного копчения с мягким сыром и укропом на французском рогалике в кунжуте, отварное яйцо, булочка с корицей, апельсиновый сок, кофе) – 390 рублей

 
  • Завтрак Лондон (драники из картофеля и сыра, яичница из двух яиц с беконом и фасолью в томатном соусе, овсяная каша с корицей и зеленым яблоком, шоколадный кап-кейк, джем, апельсиновый сок, кофе) – 390 рублей

Фото: netgo.ru
 

BGL

 

В кафе BGL посетителей кормят завтраками вплоть до закрытия. Меню представлено различными кашами, омлетами, супами, в том числе и с нутом, выбором хорошего кофе и даже сливочным пивом. Главной особенностью заведения являются бейглы, булочки с дыркой посередине, со множеством начинок. Владельцы BGL заботятся об особенной атмосфере своих кафе, поэтому интерьер заведений отличается уютом и домашним теплом.

Официальная группа

Где: набережная реки Фонтанки, 96; Московский проспект, 159

Когда: на Фонтанке — с 11:00 до 23:00; на Московском — с понедельника по пятницу с 09:00 до 23:00, в субботу и воскресенье с 11:00 до 23:00

Сколько:

  • Каша – 110 рублей
 
  • Капучино – 140 рублей
 
  • Сэндвич – 80 рублей
 
  • Сок – 160 рублей
 

Фото: bgl78.sanktpeterburg-gid.info
 

Лавка и кафе Студии Артемия Лебедева

 

В кафе, основанном дизайнером Артемием Лебедевым, кашу, яичницу и оладьи готовят до 12:00. Особой гордостью заведения является фирменное кофе, который готовят на собственной смеси № 342. Баристы кафе Студии Лебедева заняли первое место на отборочных турах чемпионате кофеен Russian Coffee Cup. Также в Лавке и кафе можно приобрести различные товары от студии Лебедева, такие как книги по типографике, клавиатуры для компьютера или даже зонты, которые никогда не будут лишними в Петербурге.

Официальная страница

Где: улица Жуковского, 2

Когда: ежедневно с 09:00 до 23:00

Сколько:

  • Каша – 139 рублей
 
  • Капучино – 189 рублей
 
  • Сэндвич – 249 рублей
 
  • Сок – 179 рублей
 

Фото: the-village.ru
 

Dead Poets Bar

 

В декадентском Dead Poets Bar акцент сделан на крепкий алкоголь. В меню заведения есть более 90 видов виски из разных стран. Завтраки подают до четырех часов дня, так что подкрепиться после сна смогут даже самые большие любители поспать. Из остальной еды меню в основном представлено закусками, бургерами и блюдами паназиатской кухни. В баре не проходят вечеринки, но устраиваются лекции, встречи с представителями творческих профессий и даже поэтические баттлы.

Официальный сайт

Где: улица Жуковского, 12

Когда: с понедельника по четверг и в воскресенье с 14:00 до 02:00, в пятницу и субботу круглосуточно

Сколько: 

  • Завтрак 1 (каша, масло, джем) – 200 рублей
 
  • Завтрак 2 (сырники, сметана, сгущенка или джем) – 250 рублей
 
  • Завтрак 3 (омлет с шампиньонами) – 280 рублей
 
  • Завтрак 4 (яичница, бекон, колбаски, фасоль, грибы и тост) – 330 рублей
 
  • Капучино – 150 рублей
 

Фото: ivona.bigmir.net
 

Кафе-кондитерская "Счастье"

 

В кофейне "Счастье", расположенной напротив Исаакиевского собора в здании знаменитого отеля "Англетер", завтраки подают до часу дня. В заведении соблюдают традиции домашней кухни, но в то же время создают что-то новое по собственным рецептам в необычных сочетаниях. Посетителям на завтрак предложат сытную и вкусную овсянку или рисовую и кукурузную каши, мини-оладушки со сметаной и клубникой и сырники или, например, традиционные омлеты.

Официальный сайт

Где: Малая Морская улица, 24

Когда: с понедельника по четверг с 09:00 до 01:00, в пятницу и субботу с 09:00 до 02:00, в воскресенье с 09:00 до 00:00

Сколько:

  • Каша – 160 рублей
 
  • Капучино – 190 рублей
 
  • Сэндвич – 350 рублей
 
  • Сок – 200 рублей
 

Фото: vk.com/schastyelove
 

Cake & Breakfast

 

Кафе Cake & Breakfast у метро "Чернышевская" посвящено не только кофе и сладостям, но и завтракам, которые можно есть на протяжении всего рабочего дня заведения. Например, можно съесть гранолу с молоком или йогуртом, различные виды яичницы, сырники или салат с кускусом и яйцом пашот. Каждое утро в кафе готовят новую партию десертов, поэтому ассортимент здесь не очень большой и часто обновляется. Небольшое уютное заведение было открыто двумя девушками, которые делали ставку на еду, приготовленную с душой.

Официальная группа

Где: Кирочная улица, 9

Когда: ежедневно с 08:00 до 21:00

Сколько:

  • Каша – 120 рублей
 
  • Капучино – 120 рублей
 
  • Сэндвич – 240 рублей
 
  • Сок – 150 рублей
 

Фото: i1.photo.2gis.com
 

Smalldouble

 

Открытая в январе 2013 года кофейня Smalldouble дает петербуржцам возможность съесть завтрак с утра и до своего закрытия. В заведении благодаря собственной кондитерской делают торты и сладости на заказ, любые сладости можно взять с собой. Посетители Smalldouble хвалят сэндвичи на свежеиспеченной чиабатте, а также хрустящие снаружи и мягкие внутри круассаны. Кофе в местечке неподалеку от Казанского собора заваривают классическими и авторскими способами, в том числе с помощью кемекса, стеклянной колбы с фильтром, а также с использованием сифона и аэропресса. Название же кафе Smalldouble переводится как "маленький двойной", так, по легенде, в некоторых петербургских кафе называли эспрессо.

Официальная группа

Где: Казанская улица, 26

Когда: с понедельника по пятницу с 08:30 до 22:00, в субботу и воскресенье с 10:00 до 22:00

Сколько:

  • Каша – 90 рублей
 
  • Капучино – 140 рублей
 
  • Сэндвич – 250 рублей
 
  • Сок – 190 рублей
 

Фото: kitchenart.vn

По теме

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Лучшее в городе

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы