USD 26.04.2024 92.1314 -0.3744
USD ММВБ 08:10 0.0000  
EUR 26.04.2024 98.7079 -0.2039
EUR ММВБ 08:10 0.0000  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Нападающий "Зенита" Кокорин собирается купить Mercedes за 12 млн рублей

Футболист должен был забрать автомобиль в день публичного извинения за инцидент в Монте-Карло.

Нападающий "Зенита" Александр Кокорин собирается купить Mercedes за 12 млн рублей. Речь идет о Mercedes-Benz S-klasse AMG. Об этом сообщает "Фонтанка.ру".

Кокорин забронировал машину у хозяина салона, бывшего хоккеиста СКА Максима Сушинского и должен был забрать ее 8 июля - в день, когда игроку пришлось публично извиняться за инцидент в Монте-Карло. В итоге Кокорин за машиной не приезжал и пока не оплатил возможную покупку, утверждает издание.

При этом сам владелец автосалона "Авангард" Максим Сушинский опроверг данную информацию, пишут "Народные новости". "Мне уже, наверное, человек десять позвонило по этому поводу. Я всех отправляю к Кокорину с этим вопросом. Это не правомерная информация, я ее опровергаю", - заявил он.

Он также отметил, что СМИ не стоит постоянно искать способы обвинить Кокорина и его партнера по сборной из "Краснодара" Павла Мамаева в неподобающем поведении. "В сборной они деньги не получали, они никого не убили, ничего не украли, они даже если потратили, то потратили свои деньги, личные, которые они заработали. Понимаете? Так зачем тогда писать, что они какие-то плохие?" - отметил Сушинский.

Скандал вокруг футболистов сборной России Александра Кокорина и Павла Мамаева произошел на прошлой неделе. Пользователь Instagram под ником @aliceinwonderland_m выложил в аккаунт видео из ночного клуба Twiga, на котором Мамаев и Кокорин курят кальян, пьют и угощают гостей заведения шампанским на 250 тыс. евро. Все вакханалия происходит под гимн Российской Федерации.

Президент Российского футбольного союза (РФС) и министр спорта России Виталий Мутко заявил, что Кокорин и Мамаев ставят себя выше всех и портят имидж спорта. Мутко сомневается, что после скандала в Монте-Карло футболисты смогут выступать за сборную России.

"Во Франции мы наблюдали тех, кто не хочет играть; так и надо, скажи - я не хочу играть. Люди, которые просят распустить сборную, должны понимать, что национальная команда уже распущена", - отметил министр.

Руководители клубов, в которых состоят спортсмены - "Зенит" и "Краснодар", уже исключили их из основных составов. Более того, футболистов оштрафуют на 420 тыс. евро. Однако спорствены могут обжаловать финансовые санкции, так как формально посещение ночного клуба состоялось в отпускные дни.

В итоге, Александр Кокорин провел специальную пресс-конференцию, где публично извинился за вечеринку в ночном клубе в Монте-Карло. "Хотелось бы сказать, что я сожалею о том, что произошла такая ситуация, из-за которой разгорелся скандал. Хотел бы попросить прощения у всех, кого обидел мой поступок. Я не оправдываюсь. Хочу повторить, что не имею отношения к тем количествам шампанского, тем невероятным суммам и, что самое важное, к тому, что ставили русский гимн", - заявил футболист.

По теме

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Спорт

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы