USD 18.04.2024 94.3242 +0.2500
USD ММВБ 07:09 0.0000  
EUR 18.04.2024 100.2787 +0.3446
EUR ММВБ 07:09 0.0000  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Футболистов Кокорина и Мамаева оштрафуют на 420 тыс. евро

После «праздника» на 250 тыс. евро в Монте-Карло спортсменов уже исключили из основных составов «Зенита» и «Краснодара».

Футболистов сборной России Александра Кокорина и Павла Мамаева оштрафуют на 420 тыс. евро. Об этом сообщают «Известия». Ранее руководители клубов, в которых состоят спортсмены, исключили их из основных составов. Теперь также принято решение применить к футболистам меры дисциплинарного и финансового характера.

Читайте также:

Шесть скандалов сборной России по футболу

Кокорин будет оштрафован «Зенитом» на сумму, равную его месячной зарплате, прописанной в договоре с клубом. По неофициальным данным, ежемесячный оклад форварда сборной России в петербургском клубе составляет около 290 тыс. евро. Такие же санкции будут применены и к Мамаеву руководством «Краснодара». Его ежемесячный оклад в кубанском клубе, по неофициальным данным, составляет около 130 тыс. евро.

«Такое поведение является возмутительным и недопустимым для игрока ФК «Краснодар», в связи с чем в рамках действующего контракта к нему будут применены меры дисциплинарного и финансового характера», - заявил генеральный директор ФК «Краснодар» Владимир Хашиг.

По информации издания, Кокорин уже покинул сбор основы «Зенита» в Швейцарии и вылетел в Финляндию, где сейчас готовится к сезону фарм-клуб «Зенит-2», выступающий в Футбольной национальной лиге (ФНЛ). Мамаев ближайшее время проведет в расположении молодежного состава «Краснодара».

При этом «Известия» отмечают, что оба футболиста могут обжаловать финансовые санкции, так как формально посещение ночного клуба состоялось в отпускные дни. Кокорин и Мамаев выплатят указанную сумму только в том случае, если такое понятие, как имиджевые права и деловая репутация клуба, пропсианы в их контракатах.

Александр Кокорин выступает за «Зенит» с января 2016 года, к играм за сборную России нападающий стабильно привлекается с 2011 года. Павел Мамаев защищает цвета «Краснодара» с января 2014 года, в составе национальной команды он дебютировал в 2010 году.

Скандал вокург футболистов произошел вчера, 6 июля. Пользователь Instagram под ником @aliceinwonderland_m выложил в аккаунт видео из ночного клуба Twiga, на котором Мамаев и Кокорин гуляют на широкую ногу: курят кальян, пьют и угощают гостей заведения шампанским «Арман де Бриньяк» (футболисты купили 500 бутылок за 250 тыс. евро), в зале горят бенгальские огни и звучит гимн Российской Федерации.

При этом Кокорин опроверг, что они потратили тысячи евро на алкоголь. "Кто-то праздновал день рождения, а мы просто находились там. Естественно, все видели эти заказанные бутылки, слышали гимн России, но зачем приписывать организацию всего этого это нам? Мы не имеем никакого отношения ни к счетам за эту вечеринку, ни к ее антуражу, а на те деньги, о которых идет речь в СМИ, можно было бы купить не только шампанское, но и все это заведение", - заявил Александр Кокорин.

Владелец клуба в Монте-Карло также заступился за Кокорина и Мамаева. Итальянский бизнесмен Флавио Бриаторе подтвердил, что шампанское столику футболистов подарили другие отдыхающие русские. Он отметил, что самое смешное, что футболисты так и не притронулись к алкоголю.

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Спорт

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы