USD 19.03.2024 91.9829 +0.1129
USD ММВБ  
EUR 19.03.2024 100.2432 +0.2714
EUR ММВБ  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

За минувшие сутки в Петербурге госпитализировали 850 человек с “ковидом”

Данные опубликовали в Комитете по здравоохранению города.

В Северной столице продолжает ухудшаться эпидемиологическая обстановка. За минувшие сутки в городе было госпитализировано 850 человек с подозрением на коронавирусную инфекцию. Об этом сообщает пресс-служба Комздрава Петербурга.

Согласно статистике, доля тяжелобольных вирусом COVID-19 от общего числа инфицированных достигает 18%. На данный момент в городе подготовлены 8 815 коек для больных “ковидом” и пациентов с внебольничной пневмонией.

“На сегодняшний день в Петербурге не зарегистрировано ни одного случая тяжелой реакции на вакцину и каких-либо осложнений после прививки. Комитет по здравоохранению призывает сделать прививку от коронавирусной инфекции, — отметили в Смольном.

 

По теме

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Коронавирус

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы