USD 27.04.2024 92.0134 +-0.1180
USD ММВБ 00:05 92.1558  
EUR 27.04.2024 98.7187 +0.0108
EUR ММВБ 00:05 98.7779  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

В ближайшие дни на "Зенит-арене" пройдет первый футбольный матч

В игре примут участие команда "Метростроя", генподрядчика стадиона, и представители строительного блока.

Поле "Зенит-арены", которое накануне, 24 октября, выкатили в чашу стадиона, примет в ближайшие дни первый футбольный матч. В игре примут участие команда "Метростроя", генподрядчика стадиона, и представители строительного блока, передает "Фонтанка".

На стадионе это будет уже не первый матч. В конце июля, когда поля еще не было, рабочие стадиона перед началом трудового дня провели 15 минут на импровизированном футбольном поле. В итоге матч закончился дружественным счетом 4:4.

Вице-губернатору Санкт-Петербурга Игорю Албину эта идея понравилась. Чиновник поделился видео с матча на своем YouTube-канале, которое можно посмотреть здесь.

В июле 2016 года губернатор Петербурга Георгий Полтавечнко сообщил, что первый матч открытия стадиона пройдет в первой половине 2017 года.

"Первый пробный, т. е. "технический", матч состоится этой осенью, а матч открытия – в первой половине 2017 года. Понятно, что сыграет "Зенит". Я бы, наверное, пригласил команду из города-побратима Петербурга, может быть, из Шанхая или другого города, или даже сборную России", - рассказал Полтавченко.

Ранее он обещал, что первый пробный матч на стадионе пройдет осенью 2016 года. За последние годы был сделан ряд ярких заявлений о "Зенит-арене", которые не оказались правдой, прочесть топ-10 изречений чиновников можно в подборке "Санкт-Петербург.ру".

В середине октября на сайте Смольного появилась информация о том, что первый матч на "Зенит-арене" пройдет в марте 2017 года. Министерство спорта планирует провести первый тестовый матч с присутствием болельщиков на трибунах, в нем может сыграть сборная России.

В августе уже пошли обсуждения первого артиста, который выступит на новом стадионе. Появились предположения, что им может стать итальянский оперный певец Андреа Бочелли. Правительство Петербурга рассматривает возможность пригласить именитого тенора на Дворцовую площадь, где Бочелли уже выступал в 2007 году, и на стадион на Крестовском острове, сообщил глава комитета по развитию туризма Андрей Мушкарев.

 

 

По теме

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Спорт

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы