USD 28.04.2024 91.7791 -0.2343
USD ММВБ 00:05 92.1582  
EUR 28.04.2024 98.0270 -0.6917
EUR ММВБ 00:05 98.8533  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

В СК Петербурга от женщины поступило письмо о минировании метро и ТЦ

Правоохранителям пришлось искать «взрывчатку» по всему метрополитену, т.к. точного адреса не было.

В почтовый ящик СУ СК Санкт-Петербурга поступило письмо от неизвестной женщины о том, что в одном из торговых центров Северной столицы и метрополитене заложена бомба. Из текста стало известно, что ТЦ «Космос» и одна из станций подземки заминированы. Из-за того, что точного адреса станции не было, полицейским пришлось до вечера проверять все метро.

Полицейские прибыли на улицу Типанова и спустились в подземку. Для поисков были привлечены 160 сотрудников и 28 автомобилей. Проверка закончилась к 18 часам вечера. В результате, сотрудники не нашли ничего опасного.

Следователи посмотрели камеры наружного видеонаблюдения и увидели, что письмо о «минировании» положила в почтовый ящик на набережной реки Мойки,86/88, положила неизвестная женщина.

По теме

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Происшествия

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы