USD 28.04.2024 91.7791 -0.2343
USD ММВБ 00:05 92.1582  
EUR 28.04.2024 98.0270 -0.6917
EUR ММВБ 00:05 98.8533  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Третий "черный ящик" Ту-154 разрушен

Основная часть операции завершена, подняты 19 тел.

Третий бортовой самописец, находившийся в хвосте самолета Ту-154 Минобороны РФ, разрушен. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в силовых структурах.

"От третьего "черного ящика" обнаружена пленка, что свидетельствует о его разрушении", - передает издание слова источника.

Он также добавил, что сама пленка испорчена, но подлежит частичной расшифровке.

"Третий "черный ящик", находившийся в хвостовой части, дублирует параметры двух других, которые находятся в Москве. Обнаружена его пленка, которая сильно деформирована, но она подлежит расшифровке", - отметил источник.

Другие два бортовых самописца находятся в удовлетворительном состоянии. По словам источника издания, сейчас проводится их расшифровка в Москве.

Читать также:

Крушение Ту-154 в Черном море: главное об авиакатастрофе

Помимо этого, источник РИА "Новости" сообщил, что основная фаза поисково-спасательной операции на месте крушения самолета Ту-154 в Черном море завершена. По словам источника издания, все основные части самолета ТУ-154 были подняты со дна Черного моря. Сейчас они находятся на спецплощадке в Сочи, где с ними буду проведены дальнейшие работы.

Также, по словам источника, на поверхность подняты 19 тел, 17 из них, а также все фрагменты тел доставлены в Москву для опознания.

Ранее были опубликованы переговоры в кабине пилотов Ту-154. 

Специалисты центра ВВС Минобороны провели предварительный анализ записей одного из бортовых самописцев самолета Ту-154, разбившегося 25 декабря. По словам источника "Интерфакса", анализ "черного ящика" подтверждает версию об ошибке пилотирования.

Самолет Ту-154 потерпел крушение у берегов Сочи на Черном море 25 декабря. На борту самолета летели 92 человека, в том числе девять журналистов и 64 музыканта ансамбля имени Александрова. При крушении никто не выжил.

 

По теме

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Происшествия

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы