USD 27.04.2024 92.0134 +-0.1180
USD ММВБ 07:10 0.0000  
EUR 27.04.2024 98.7187 +0.0108
EUR ММВБ 07:10 0.0000  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Из-за снегопадов в Петербурге пассажиры меняют маршрутки на метро, водители томятся в пробках

Дорожная ситуация в Петербурге заставляет горожан отказываться от привычных способов передвижения.

В понедельник, 27 декабря, снегопад снова осложнил дорожную ситуацию в Петербурге. Сервис «Яндекс.Пробки» сообщает о максимальных заторах в 10 баллов. Впрочем, похожая ситуация наблюдается в Петербурге с начала снегопадов. Предыдущий максимум был достигнут всего несколько дней назад — 24 декабря.

Пешеходов дорожная обстановка принуждает отказаться от привычных способов передвижения. Например, отставить маршрутку и спуститься в метро. У водителей такого простого выхода нет — они вынуждены передвигаться почти со скоростью пешеходов, простаивая в многочасовых пробках.

Причину проблем петербуржцы давно определили в социальных сетях. Большинство пользователей единогласны: виноват снег, а точнее — особенности его уборки. Водители жалуются, что убирают последствия снегопадов максимум с центра дороги, оставляя заснеженной обочину.

Типичная ситуация этого месяца на Комендантском проспекте: автобус не может подъехать вплотную к остановке из-за сугроба. Пассажиры прыгают в снежные завалы, чтобы забраться в салон. Водители нетерпеливо ждут.

Губернатор Петербурга Александр Беглов успел найти виноватых в некачественной уборке снега в Северной столице. Ранее он называл таковыми автовладельцев, которые паркуют машины в крайней полосе, мешая уборочной технике. Губернатор отметил, что со стихией коммунальные службы справляются и похвалил их за работу.

Однако, не все горожане согласны с такой точкой зрения. Прошел уже почти месяц с начала снегопадов, а петербуржцы с прежней регулярностью жалуются на некачественную уборку города.

По теме

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Дороги

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы