USD 26.04.2024 92.1314 -0.3744
USD ММВБ 13:10 91.9897  
EUR 26.04.2024 98.7079 -0.2039
EUR ММВБ 13:10 98.6274  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

С мая 2018 года россиянам придется платить «курортный сбор»

Такой законопроект в третьем чтении одобрили депутаты ГД.

Накануне, 19 июля, Госдума в третьем чтении одобрила законопроект о курортном сборе. Согласно поправкам нижней палаты парламента, максимально возможную ставку этого налога на первый год проведения эксперимента сократили до 50 рублей.

Парламентарии также сделали отсрочку его введения для четырех «пилотных» регионов и освободили несовершеннолетних детей от  уплаты курортного сбора. В первую очередь закон начнет действовать в Крыму, Краснодарском, Ставропольском и Алтайском краях не ранее 1 мая 2018 года.

Также  предполагается, что в муниципальные бюджеты будет зачисляться 70%, а в региональные – 30% от средств, собираемых в течение первого года  действия этого эксперимента. Позже все 100% будут направляться в местные бюджеты.

Читайте также:

 

Самолеты vs пароходы: две гавани в ожидании туристов

В правительстве РФ считают, что суммарный объем поступлений в период проведения эксперимента с 2018 по 2022 годы  составит более 26 млрд рублей.

При этом турбизнес по-прежнему крайне негативно оценивает данный закон. Так, свою позицию представители туротрасли озвучили на прошедшей 6 июля встрече с депутатами ГД. По их мнению, неясна сама технология курортного сбора, стоимость его администрирования, четко не прописана программа его целевого назначения, передает Tourdom.ru.

Ранее 3  июля администрация Петербурга выступила с инициативой включения Северной столицы в список регионов, участвующих в эксперименте по внедрению курортного сбора. 

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Туризм

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы