USD 26.04.2024 92.1314 -0.3744
USD ММВБ 07:10 0.0000  
EUR 26.04.2024 98.7079 -0.2039
EUR ММВБ 07:10 0.0000  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

7 цифр недели

Долгожданный трансфер Эсекьеля Гарая в «Зенит», летние каникулы депутатов ЗакСа и средняя скорость мобильного интернета - в традиционном материале «7 цифр недели» на «Санкт-Петербург.ру».

2 фонтана в Парке 300-летия были полностью отреставрированы, м с начала июня работают в штатном режиме. Из-за отсутствия документации, специалистам Водоканала пришлось определять новые точки подключения к энергоснабжению, водопроводу и канализации - и только потом приступить к ремонту самих сооружений.

2 месяца вход на станцию метро "Василеостровская" будет ограничен из-за планового ремонта эскалатора. До 29 августа в связи с ремонтом эскалатора по рабочим дням с 8:15 до 10:30 станция будет закрыта на вход, с 15:00 до 20:00 - вход на станцию будет ограничен.

2,9 мб/сек. — такова средняя скорость мобильного интернета у экс-лидера петербургского рынка компании "Мегафон". Независимое исследование показало резкое падение этого показателя по сравнению с прошлым годом. Основной причиной называют большой приток новых абонентов.

2,5 месяца — такие каникулы устроили себе депутаты Законодательного собрания. Соответствующее постановление сегодня подписал председатель ЗакСа Вячеслав Макаров. В следующий раз парламентарии соберутся лишь 11 сентября.

88 нарушений в 216 домах Московского, Петродворцового, Красносельского и Пушкинского районов Санкт-Петербурга нашли сотрудники жилищной инспекции за минувшие выходные.

6 млн евро — столько заплатит петербургский "Зенит" за защитника португальской "Бенфики" и сборной Аргентины Эсекьеля Гарая. Впрочем, "орлам" достанется лишь 2,4 млн евро, так как им принадлежит лишь 40% прав на футболиста.

40 млрд рублей  - будет выложено из городского бюджета на реализацию амбициозных планов по разгрузке центра Северной столицы от транспорта. Завершение строительства транспортного объезда центра запланировано на 2018 год.

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Экономика

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы