USD 26.04.2024 92.1314 -0.3744
USD ММВБ 10:10 92.1558  
EUR 26.04.2024 98.7079 -0.2039
EUR ММВБ 10:10 98.7779  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

7 цифр недели

Последняя неделя ноября распределила цифры — миллионы в Апрашку, полицейских в Сочи, розы в огонь.

10 многодетных семей на этой неделе отпраздновали новоселье. Ко дню матери ключи от заветных "трешек" раздавал глава администрации Петроградского района Юрий Гладунов. По данным чиновников, в плане на обеспечение жильем стоит 31 семья Петроградского района. 24-м из них уже предоставлены обещанные квадратные метры.

От 3 до 5 тысяч рублей — таким штрафом депутаты предлагают наказывать владельцев мишек, обезьян и других животных за отсутствие прививок. По мнению народных избранников, экзотические модели диких животных  не проходят никакого ветконтроля, тем самым подвергая опасности находящихся рядом людей.

29 дневный детеныш черной макаки, появившийся на свет в ленинградском зоопарке, пока остается безымянным. На этой неделе был установлен ящик для предложений — клички для малыша. Итоги голосования подведут 14 декабря в "Международный день обезьян".

2 тыс. цветов - хризантем и роз, прибывших из Латвии, сгорели в огне. Так специалисты Россельхознадзора предотвратили проникновение в Петербург карантинного вредителя под названием "западный цветочный трипс". Насекомое является активным переносчиком опасных вирусных заболеваний растений.

733 полицейских из Петербурга и Ленобласти отправятся в Сочи. На ответственное задание они отправятся уже в декабре. Из каждого района Ленинградской области взяли минимальное количество сотрудников правоохранительных органов - по 2-3 человека.
Более 10 млн рублей будет стоить разработка проекта реконструкции Апраксина двора. Второй этап реновации торгового квартала начнется в начале 2014 года. Эскиз разработан совместно с московской архитектурной мастерской Тимура Башкаева. Предположительно, "Апрашка" будет представлять собой туристический культурный центр, который сохранит свою торговую направленность.

12 тыс. кв. метров покроют льдом во Фрунзенском районе Петербурга этой зимой. Самые большие катки зальют на Пражской и Будапештской улицах. Проложат трассы и для любителей лыж. 6 маршрутов пройдут в парках Интернационалистов, Яблоневом саду, возле станции метро "Бухарестская", в 35-м и 41-м кварталах.

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Экономика

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы