USD 19.03.2024 91.9829 +0.1129
USD ММВБ 00:05 91.8363  
EUR 19.03.2024 100.2432 +0.2714
EUR ММВБ 00:05 99.9421  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

В России одобрили законопроект о сокращении выбросов в атмосферу

Объемы выбросов снизятся на 20% в 12 индустриальных центрах к 2024 году.

Государственной думой первый раз в истории России был принят в первом чтении законопроект о сокращении выбросов парниковых газов в атмосферу. Данная информация была опубликована на сайте нижней палаты парламента.

Законопроект предусматривает регулирование на территории РФ деятельности, которая приводит к выбросу парниковых газов в атмосферу. Если законопроект будет принят, предпринимателей обяжут предоставлять отчеты о вреде, наносимом окружающей среде. Предприниматели будут осуществлять деятельность, сопровождающуюся значительными парниковыми выбросами, в соответствии с критериями, установленными правительственным актом.

Президент России Владимир Путин сообщил, что к 2024 году планируется сократить объемы выбросов на 20% в 12 крупнейших индустриальных центрах страны.

Ранее Санкт-Петербург.ру сообщил, что в Комитете по транспорту Петербурга решили улучшать экологию города с помощью новых автобусов. В скором времени на дорогах Северной столицы появятся автобусы, которые будут работать на газомоторном топливе.

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Экология

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы