USD 28.04.2024 91.7791 -0.2343
USD ММВБ 19:15 92.3343  
EUR 28.04.2024 98.0270 -0.6917
EUR ММВБ 19:15 98.8624  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

На Площади искусств оживут сказки Пушкина

Театрализованное мероприятие будет посвящено Пушкинскому дню России и Дню русского языка.

На Площади искусств 6 июня с 14 до 17 часов оживут сказки Александра Пушкина. Театрализованное мероприятие будет посвящено Пушкинскому дню России и Дню русского языка. Об этом сообщили в комитете по культуре.

Читайте также:

Куда сходить в Петербурге в июне

Площадь искусств превратится в сказочный мир оживших сюжетов, образов и героев произведений Пушкина. Праздник, проходящий под девизом «Старых утешает, молодых забавляет, малых - учит» рассчитан на участие зрителей всех возрастных групп и семейную аудиторию.

На аллеях - страницах воображаемой книги - знакомые с детства персонажи будут играть, вспоминать любимые строки поэта и вести занимательные беседы с гостями праздника. В тематических секторах: «В тридевятом царстве в Пушкинском государстве», «Изба читальня», «Чудеса и здесь, и там» будет показан спектакль «Давайте знакомиться», проведены конкурсы «Нарисуй слово», «Мои изящные образы» и литературные викторины.

Зрители смогут поучаствовать в акции «Бук-кроссинг» и приобщиться к изобразительному искусству, создавая картины с помощью маркеров и стекла. Аттракционы «Барабан с белкой», «Золотая рыбка», «Лукоморье», «Дуб зеленый» привлекут внимание детей и взрослых возможностью загадывать желания, сделать чудесные открытия, поиграть с персонажами из сказок Пушкина.

Для победителей в тематических конкурсах и командных викторинах организаторы подготовили памятные призы. Также будут проводиться бесплатные мастер-классы от художников и мастеров Северной столицы.

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Культура

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы