USD 29.03.2024 92.2628 -0.3291
USD ММВБ 15:07 92.3369  
EUR 29.03.2024 99.7057 -0.5647
EUR ММВБ 15:07 99.4280  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

"Санкт-Петербург.ру" представляет обзор книжных новинок издательства АСТ

Вашему вниманию представлены самые заметные новинки.

Анна Малышева. "Алтарь Тристана".

 "Санкт-Петербург.ру" представляет обзор книжных новинок издательства АСТ


Пропавшие шедевры порой оказываются уничтоженными. Исчезнувшие люди порой исчезают навсегда. На этот раз Александре предстоит вернуть к жизни не только давно утраченный барельеф…


Евгений Водолазкин. "Совсем другое время".

 "Санкт-Петербург.ру" представляет обзор книжных новинок издательства АСТ

Новая книга победителя премии "Большая книга", автора главного интеллектуального бестселлера 2013 года - романа "Лавр" -  Евгения Водолазкина!

Роман Евгения Водолазкина "Лавр" о жизни средневекового целителя стал литературным событием 2013 года (лауреат премий "Большая книга" и "Ясная поляна", шорт-лист премий "Национальный бестселлер", "Русский Букер"), что вновь подтвердило: "высокая литература" способна увлечь самых разных читателей.
"Совсем другое время" — новая книга Водолазкина. И в ней он, словно опровергая название, повторяет излюбленную мысль: "времени нет, всё едино и всё связано со всем". Молодой историк с головой окунается в другую эпоху, восстанавливая историю жизни белого генерала ("Соловьев и Ларионов"), и это вдруг удивительным образом начинает влиять на его собственную жизнь; немецкий солдат, дошедший до Сталинграда ("Близкие друзья"), спустя десятилетия возвращается в Россию, чтобы пройти тот путь еще раз…


Елена Чекалова. "Ешьте! Новая книга о вкусной и здоровой пище. Завтраки, ланчи, перекусы".

 "Санкт-Петербург.ру" представляет обзор книжных новинок издательства АСТ

Можно ли сочетать вкусное и полезное? Нужно! Нездоровую пищу полезная еда побеждает, только если она приготовлена гораздо интереснее. В этом вы убедитесь, прочитав книгу Елены Чекаловой.

По ее мнению, пора перестать считать вкусную еду дьявольским соблазном. Бесполезно заставлять свое тело страдать: сытость наступает не от того, что наш желудок наполнен до отказа, а в тот момент, когда центр удовольствия в мозгу получает сигнал. Именно вкусная еда позволит нам сбросить вес, а потом не набирать его. Хорошо бы еще понимать, чем и как мы себя кормим, ценить продукты, разбираться в их свойствах, следовать сменам сезонов и использовать щадящие кулинарные технологии.

Автор призывает пробовать все, но обращает внимание на то, что среди продуктов существуют волшебные помощники, заботящиеся о нашем здоровье. Только нужно уметь правильно их готовить!

Книга "Ешьте!" о том, как готовить с удовольствием, креативно, красиво и интересно. Объездив многие страны, изучив опыт прославленных шефов и диетологов, Елена собрала и адаптировала для здорового питания десятки вкусных блюд. Долгая, счастливая жизнь начинается с правильного утра. И разговор о вкусной и полезной пище Елена Чекалова повела от завтраков. Побалуйте себя с самого утра кусочком самого лучшего — и день непременно сложится удачно!


Карина Шаинян. "Игра. Змеиный остров".

 "Санкт-Петербург.ру" представляет обзор книжных новинок издательства АСТ

Камбоджа, 2007 год. Русский бизнесмен Пленский приглашает группу студентов на игру, победитель которой получит возможности, о которых и не мечтал. Надо всего лишь продержаться дольше других на необитаемом острове — и фантастическая карьера в корпорации Пленского обеспечена.

Казалось бы, задача проста и понятна, а выиграть должен самый сильный, хитрый и терпеливый. Но Кох-Наг, змеиный остров, на который забрасывают студентов, не так уж прост и безобиден. Выживать в тропиках оказывается труднее, чем надеются студенты. А тем временем в руки одного из игроков, программиста Дмитрия попадает загадочный артефакт, и планы Пленского рушатся.

Маленькая фигурка кальмара позволяет Диме управлять людьми. Справится ли он с внезапно свалившейся на него властью? Сумеют ли игроки остаться людьми, или страх и жажда победы заставят их потерять человеческий облик? Об этом знают только злые духи Кох-Нага...


Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Культура

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы