EUR 28.09.2024 103.4694 +0.2763
EUR ММВБ 00:05 103.1931

Футбол: "Бордо" проиграл испанской "Валенсии"

09 Апреля 2004, 01:30

ПАРИЖ, 9 апр - РИА "Новости". Французский футбольный клуб "Бордо" проиграл испанской "Валенсии" в первом четвертьфинальном матче Кубка УЕФА.
Поединок, прошедший на стадионе "Шабан Дельма" в Бордо", завершился со счетом 2:1 в пользу гостей.
Начало поединка стало для хозяев воодушевляющим: на 18-й минуте игрок "Бордо" Альберт Риера открыл счет. После этого на поле пошла жесткая борьба. Главный судья этой встречи Майк Райли в итоге показал семь желтых карточек, причем, значительный урон понес французский клуб: его лидеры Франк Журетти и Маруан Шамах также увидели перед собой "горчичники", которые стали для них вторыми подряд. Это значит, что ответный матч против "Валенсии" они пропустят.
На 27-й минуте за грубую игру с поля был удален Рио Мавуба, так что "Бордо" попал фактически в катастрофическую ситуацию. Мало того, что большую часть первого матча им пришлось провести в меньшинстве, так в ответной встрече у Мишеля Павона будет крайне ограниченный выбор футболистов.
Удаление Мавубы негативно сказалось не только на игре французов, но и на результате. Во второй половине поединка, на 75-й минуте, Рубен Бараха сравнял счет, а когда до конца основного времени матча оставалось около двух минут, Франсиско Руфете принес победу "Валенсии" - 2:1.
Таким образом, после первого матча фаворитом в этой четвертьфинальной паре можно назвать "Валенсию". И не столько из-за победы на чужом поле, сколько из-за чувствительных потерь в составе ее соперника.
В остальных матчах 1/4 финала Кубка УЕФА голландский ПСВ "Эйндховен" сыграл вничью 1:1 с английским "Ньюкаслом", с таким же счетом завершилась встреча между шотландским "Селтиком" и испанским "Вильярреалом". А в противостоянии французского "Марселя" и итальянского "Интера" сильнее оказались первые: единственный гол в этом матче забил Дидье Дрогба.