USD 28.04.2024 91.7791 -0.2343
USD ММВБ 19:15 92.3343  
EUR 28.04.2024 98.0270 -0.6917
EUR ММВБ 19:15 98.8624  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Вторая желтая карточка нападающему "Зенита" Халку отменена

Футболист сможет принять участие в поединке 5-го тура премьер-лиги с "Анжи" на "Петровском" 17 августа.

Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) отменил второе предупреждение нападающему "Зенита" Халку, которое тот получил в ходе матча "Волга"-"Зенит" 3 августа.

Таким образом, он сможет принять участие в поединке 5-го тура премьер-лиги с "Анжи" на "Петровском" 17 августа, сообщает "Спорт-Экспресс".

"Что касается эпизода на 27-й минуте, мы пришли к выводу, что никто из судей не видел удара по мячу, - пояснил глава КДК РФС Артур Григорьянц. - Розетти признал, что это была судейская ошибка. Поэтому вторая желтая карточка Халку отменена, и дисквалифицирован он не будет".

Кроме того, не было вынесено дополнительных санкций главному тренеру син-бело-голубых Лучано Спаллетти и его помощнику Даниэле Бальдини. Напомним, Спаллетти был удален во время матча со скамейки запасных главным арбитром матча Евгением Турбиным. Тренер "Зенита", а также тренеры Бальдини и Семак за выход за пределы технической зоны оштрафованы на 10 тыс. руб. каждый. За бросание на поле посторонних предметов (бутылки) "Зенит" оштрафован на 20 тысяч.

Напомним, главный арбитр игры встречи "Волга" - "Зенит" 4-го тура чемпионата России по футболу Евгений Турбин на 27-й минуте первого тайма по ошибке удалил нападающего сине-бело-голубых Халка. Также судейская бригада не заметила положение "вне игры" в моменте со вторым голом Мигеля Данни.

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Спорт

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы