EUR 18.05.2024 98.7776 -0.1202
EUR ММВБ 00:05 99.0362

Миланский "Интер" вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов

16 Марта 2005, 10:00

Миланский "Интер" стал третьим итальянским клубом, пробившимся в четвертьфинал футбольной Лиги чемпионов.
Во вторник поздно вечером подопечные Роберто Манчини на своем поле в перенесенном матче 1/8 финала переиграли победителя прошлогодней Лиги чемпионов португальский "Порту" со счетом 3:1 (1:0). Первый матч этих команд три недели назад завершился вничью - 1:1.
Бразильский форвард "Интера" Адриану сделал в сегодняшнем матче хет-трик, отметившись голами на 6-й, 63-й и 87-й минутах матча. Скрасил горечь поражения своей команды капитан "Порто" Жорже Кошта, поразивший ворота миланцев на 69-й минуте игры.
Ранее в четвертьфинал пробились еще два итальянских клуба - "Милан" и туринский "Ювентус". Борьбу за главный приз турнира продолжат и два представителя английской премер-лиги - лондонский "Челси" и "Ливерпуль", а также французский "Лион", голландский ПСВ "Эйндховен" и мюнхенская "Бавария".
Жеребьевка финальной стадии Лиги чемпионов пройдет в пятницу, 18 марта, в штаб квартире УЕФА в швейцарском Ньоне.//РИА "Новости"