EUR 04.05.2024 98.5602 -0.0845
EUR ММВБ 00:05 98.5333

"Зенит" после неудачного матча разделил третью строчку со столичным "Торпедо"

16 Августа 2004, 09:31

В воскресенье состоялись четыре матча 19-го тура чемпионата России по футболу. Один из лидеров первенства - питерский "Зенит" - вновь не смог порадовать своих болельщиков. Вслед за безвольным поражением в розыгрыше Кубка УЕФА от австрийского "Суперфунда" (1:3), подопечные Властимила Петржелы уступили в Санкт-Петербурге "Ростову" со счетом 0:1. Единственный гол на счету чешского легионера "Зенита" Павела Мареша, пославшего мяч в ворота своей команды.
Хозяева поля потерпели поражение и в Москве, где столичное "Динамо" уступило краснодарской "Кубани" с тем же минимальным счетом. За восемнадцать минут до окончания игры отличился легионер гостей Марьян Вука.
Другой столичный матч, в котором сошлись местные "Торпедо" и "Москва", завершился вничью 1:1. Счет на 37-й минуте открыл торпедовец Игорь Лебеденко, а за три минуты до конца основного времени аргентинец Эктор Бракамонте сумел принести "москвичам" одно очко.
С таким же счетом (1:1) завершился в Перми матч местного "Амкара" и волгоградского "Ротора". Волжане, в составе которых с первых минут вышел бывший нападающий московских "Спартака" и "Локомотива" Максим Бузникин, долгое время вели в счете благодаря точному удару Дениса Зубко на 23-й минуте. На 35-й минуте "Ротор" остался вдесятером после удаления Алексея Епифанова, а на 77-й пермяк Сергей Волков забил единственный гол хозяев в этом матче. Обе команды доигрывали матч в неполных составах после удаления Захари Сиракова на 83-й минуте.
По результатам 19-го тура единоличным лидером чемпионата России стал столичный "Локомотив" - в активе команды Юрия Семина теперь 38 очков. На очко меньше у самарских "Крыльев Советов", а столичное "Торпедо" и питерский "Зенит" имеют по 36 очков. Группу лидеров замыкают футболисты ЦСКА с 34 очками.//РИА "Новости"