Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Сборная Чехии вышла в четвертьфинал ЕВРО-2004

24 Июня 2004, 09:46

Сборная Чехии с максимальным количеством очков вышла в четвертьфинал чемпионата Европы по футболу в Португалии.
В четверг подопечные Карела Брюкнера одержали победу над командой Германии со счетом 2:1, набрали в трех играх девять очков и закончили выступление в группе D на первом месте.
Главный тренер чешской команды, которая досрочно обеспечила себе выход в четвертьфинал, как и обещал, выпустил на матч с немцами второй состав сборной. На поле не появились лидеры команды: вратарь Петр Чех, капитан Павел Недвед, Владимир Шмицер, Ян Коллер.
Тем не менее, зрители, собравшиеся на лиссабонском стадионе "Жозе Альваладе", в первом тайме увидели два забитых мяча. Счет открыли футболисты немецкой сборной. На 21-й минуте отличился Михаэль Баллак. Спустя девять минут чех Марек Хайнц ударом со штрафного сравнял результат.
Во втором тайме немцы пытались всеми силами добиться победы, ведь только выигрыш выводил подопечных Руди Феллера в следующий раунд. Но Милан Барош похоронил все надежды сборной Германии. Чешский полузащитник вышел на замену вместо получившего травму Вратислава Локвенца и на 77-й минуте матча забил победный гол.
Встреча прошла в довольно жесткой борьбе. Главный арбитр матча норвежец Терье Хоге показал четыре желтые карточки и зафиксировал 34 нарушения, 18 из них совершили футболисты немецкой сборной.
Проигрыш в сегодняшнем матче оставил за бортом ЕВРО-2004 сборную Германии. В четвертьфинал из Группы D вместе с Чехами вышли голландцы, обыгравшие сборную Латвии со счетом 3:0. Два мяча в этой встрече записал на свой счет Рууд ван Нистелрой и один - Рой Макаай.
В четвертьфиналах чехи сыграют с датчанами, а голландцы - со шведами.

Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

Проверено на себе

Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.