EUR 01.10.2024 104.1735 +0.7041
EUR ММВБ 00:05 103.4694

Россияне помогли португальцам выйти в четвертьфинал ЕВРО-2004 - Сколари

21 Июня 2004, 10:40

Главный тренер сборной Португалии Луис Фелипе Сколари считает, что основной причиной выхода в четвертьфинал чемпионата Европы по футболу стала победа его команды во втором матче группового этапа против команды России, сообщает испанская газета "Марка".
Накануне хозяева турнира выиграли третий матч в группе у сборной Испании (1:0) и вышли в четвертьфинал с первого места (шесть очков). Вторым участником 1/4 финала на ЕВРО-2004 от группы А стала греческая сборная.
"Мы играли лучше, чем испанцы, - сказал после поединка Сколари. - Отвага, которую продемонстрировали игроки, а также командный дух и сумасшедшая поддержка трибун внесли Португалию в четвертьфинал чемпионата Европы".
По словам Сколари, матч против сборной России стал основной причиной выхода хозяев турнира в следующую стадию ЕВРО-2004.
"Во встрече против россиян мы играли отчаянно, - сказал наставник португальцев, - дух команды и народа объединились, и они подарили нам крылья".
В матче второго тура групповой стадии сборная Португалии выиграла у россиян со счетом 2:0, похоронив, таким образом, надежды команды Георгия Ярцева на продолжение борьбы.
Луис Фелипе Сколари отметил, что в понедельник даст своей команде отдых. "Физически на поле мы выглядим неплохо, технически - прогрессируем от игры к игре, а над тактикой работаем каждый день, - охарактеризовал состояние своей команды бразильский специалист. - После дня отдыха мы со всей серьезностью будем готовиться к следующим матчам".//РИА "Новости"