EUR 02.10.2024 103.6502 -0.5233
EUR ММВБ 00:05 104.1735

Француз Зидан и швед Ларссон возглавили список бомбардиров ЧЕ-2004

15 Июня 2004, 09:30

Выходные дни ознаменовались первыми матчами на Чемпионате Европы в Португалии. Напомним, что уже не повезло на ЧЕ-2004 россиянам, которые проиграли испанцам 0:1, и хозяевам турнира, уступившим 1:2 грекам.
13 июня состоялись игры среди сборных группы В. Так, с миром разошлись команды Швейцарии и Хорватии, сыграв "на ноль". Сборная Франции уже в добавленное к основному время вырвала победу у англичан - 2:1. У футболистов туманного Альбиона гол на свой счет записал Лэмпард (38-я минута), несравненный Зидан на первой добавленной минуте восстановил равновесие, а затем через две минуты с пенальти забил победный гол, передает Вслух.ру.
В итоге сейчас Франция имеет в своей копилке 3 очка, Хорватия и Швейцария - по одному очку, Англия пока без очков.
В группе С также без забитых мячей прошел матч между Данией и Италией. Зато с лихвой их было в игре шведов и болгаров. Пять безответных мячей влетело в ворота сборной Болгарии. Голы на свой счет записали - Юнгберг, 32-я минута (1:0), Ларссон, 57 (2:0), Ларссон, 58 (3:0), Ибрагимович, 78 - с пенальти (4:0), Альбек, 90+1 (5:0).
В турнирной таблице группы С команды сейчас расположились следующим образом: 1. Швеция 3 очка, Дания и Италия - по одному очку, Болгария - 0 очков.
Сегодня встречаются команды группы D: Чехия - Латвия, Германия - Голландия.
Конечно, на Евро-2004 уже ведется статистика бомбардиров. Как сообщает "Спорт-Экспресс", по два гола на счету Зидана (Франция) и Ларссона (Швеция). По одному мячу провели Басинас, Карагунис (оба - Греция), Валерон (Испания), Криштиану Роналду (Португалия), Лэмпард (Англия), Альбек, Ибрагимович, Юнгберг (все - Швеция).