EUR 01.10.2024 104.1735 +0.7041
EUR ММВБ 00:05 103.4694

'Торпедо' продолжает набирать очки

05 Мая 2004, 09:41

На стадионе 'Лужники' в воскресенье встретились команды, находящиеся на разных полюсах таблицы чемпионата России, 'Торпедо' и 'Рубин', передает РБК. Москвичи после восьми туров - лидеры первенства, гости же из Казани плетутся в хвосте турнирной таблицы. Естественно, что фаворитами в этой игре большинство специалистов называли торпедовцев. Впрочем, в предыдущем туре казанцы уверенно переиграли 'Спартак', который тогда шел на третьем месте. Так что у их болельщиков появилась надежда, что команда отойдет от неудачного начала сезона и выйдет на тот уровень, которого от нее ждут.
Подгоняемые поддержкой трибун, москвичи достаточно быстро взяли инициативу в свои руки и перешли к созидательным действиям у ворот противника. Девятая минута - Самусевас проходит по правому флангу и навешивает в штрафную, Панов бьет головой - выше. Панов очень активен. На тринадцатой минуте он чуть было не перехватил мяч и не вышел один в один на вратаря после перепасовки, устроенной двумя защитниками 'Рубина' у своей штрафной. Немногим позже 'Торпедо' подает угловой, передача идет во вратарскую площадь - Панов не дотягивается ногой до мяча, а могло быть очень опасно. Двадцать вторая минута - после очередного углового мяч срезается у Игоря Лебеденко с головы.
До конца тайма счет так и остался сухим. Вторая половина встречи началась с 'обоюдонеострых' атак команд. Если дело и доходило до ударов по воротам, то мяч шел мимо. В основном все заканчивалось ошибками в центре и потерями мяча. Столь беззубая игра лидера чемпионата нашла отклик на трибунах стадиона. Со зрительских мест послышались свист и недовольные крики. Смягчил недовольство болельщиков Александр Панов. На шестьдесят второй минуте он из пределов штрафной сильно пробил в левую девятку, но мяч задел кого-то из защитников и прошел мимо.
А минуту спустя, после подачи углового Бугаев головой скинул мяч во вратарскую 'Рубина', и Панов одним касанием переправил мяч в ворота (1:0). Диктор по стадиону объявил: 'Мяч забил Александр:' - 'Панов!!!' - продолжили трибуны. Гол внес заметное оживление в ход игры. Обе команды стали действовать более активно.
Впрочем, оживление это оказалось недолгим. Команды продолжали атаковать (особенно активными, естественно, были торпедовцы), но атаки потеряли свою остроту.