USD 28.04.2024 91.7791 -0.2343
USD ММВБ 00:05 92.1582  
EUR 28.04.2024 98.0270 -0.6917
EUR ММВБ 00:05 98.8533  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

В Петербурге закрылось генконсульство Бельгии

Свою работу в Петербурге прекращает генеральное консульство Королевства Бельгия. С флагштоков, которые размещены на балконе дома на набережной Мойки, 42, сняли национальные флаги.

Как сообщает "Фонтанка", сотрудник диппредставительства рассказал, что по бюджетным соображениям их заркыло министерство. По его словам, о закрытии было известно еще в декабре.

Напомним, что ранее официальный представитель МИД РФ Мария Захарова обещала, что Россия не оставит без ответа высылку из Бельгии 21 российского дипломата. Она заявила, что такое решение воспринимается как целенаправленный удар по основам дипломатических отношений с РФ. Ранее бельгийские СМИ распространяли заявление главы МИД Бельгии Софи Вильемс о том, что 21 российский дипломат выдворяется из-за обвинений в шпионаже или угрозе национальной безопасности.

По теме

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Политика

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы