USD 27.04.2024 92.0134 +-0.1180
USD ММВБ 00:05 92.1558  
EUR 27.04.2024 98.7187 +0.0108
EUR ММВБ 00:05 98.7779  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Часы Дмитрия Пескова за 37 млн рублей - подарок Татьяны Навки

Пресс-секретарь Путина утверждает, что дорогой подарок ему сделала жена.

На свадьбе пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова и фигуристки Татьяны Навки на руке жениха заметили часы Richard Mille RM 52-01 стоимостью 37 млн рублей. Отвечая на вопрос, как смог Песков позволить себе этот аксессуар, стоимость которого превышает годовой доход секретаря, он ответил, что это подарок жены.

О дорогих часах на руке Пескова написал блоггер и оппозиционер Алексей Навальный. По данным фонда борьбы с коррупцией, американские часы Richard Mille RM 52-01 выпущены ограниченной серией 30 штук. Стоимость одних часов равна 620 тыс. долларов, что в переводе в рубли составляет более 37 млн рублей. Годовой доход Дмитрия Пескова за 2014 год составил 9, 185 млн рублей, исходя из декларации. Из этого следует, что на честно заработанные рубли часы Песков себе купить не мог.

Сам пресс-секретарь президента на выпад Навального заявил, что первое - часы намного девешле, чем утверждают "некоторые товарищи", второе - их ему подарила Татьяна Навка на собственные деньги, третье - откуда у спортсменки такие деньги - никого не касается, передает РБК.

При этом часы у Пескова появились задолго до свадьбы, 15 недель назад - их заметили в на его руках в "Инстаграме" дочери. Свадьба Дмитрия Пескова и Татьяны Навки прошла в Сочи 1 августа.

 

 

По теме

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Политика

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы