USD 27.04.2024 92.0134 +-0.1180
USD ММВБ 19:15 91.7334  
EUR 27.04.2024 98.7187 +0.0108
EUR ММВБ 19:15 98.0871  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Депутат Боярский потребовал разобраться с концертом Басты

На выступлениях рэпера в пятницу и субботу зрители были без масок и не соблюдали дистанцию.

Депутат Госдумы Сергей Боярский выразил возмущение нарушениями на концертах Басты в Ледовом дворце Петербурга. Об этом он рассказал на своей странице в Instagram.

По словам Боярского, он получает массу обращений от предпринимателей, которые жалуются на коронавирусные ограничения, мешающие работать. Но, как считает депутат, правила должны работать для всех.

Он подчеркнул, что на концерте рэпера не соблюдались элементарные правила - у людей не было СИЗ, не соблюдалась дистанция.

По словам Боярского, он не имеет ничего против самого Басты и других музыкантов, о безопасности и соблюдении санитарных норм должны думать организаторы.

Как писал "Санкт-Петербург.ру", замгендиректора по правовым вопросам концертной площадки Георгий Николов, комментируя видео с концерта, на которых видна толпа зрителей без масок и плотно стоящие друг к другу люди, заявил, что эти видео неточно отображают реальность.

В Смольном отметили, что концерт был согласован до ужесточения санитарных требований.

По теме

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Коронавирус

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы