USD 27.04.2024 92.0134 +-0.1180
USD ММВБ 08:10 0.0000  
EUR 27.04.2024 98.7187 +0.0108
EUR ММВБ 08:10 0.0000  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

После прорыва трубы на Рижском проспекте госпитализировали пять человек, включая ребенка

Пять человек, включая ребенка, отправились в больницу с ожогами разной степени тяжести после прорыва трубы с кипятком на Рижском проспекте. Один из спасателей оказался в реанимации. 

На своей странице "ВКонтакте" вице-губернатор Санкт-Петербурга Олег Эргашев рассказал о последствиях аварии, которая произошла по Дровяной улице на углу с Рижским проспектом. В результате инцидента пострадали пять человек. Один из них попал в реанимацию с 40-процентным ожогом тела.

Также с места происшествия медики госпитализировали десятилетнего мальчика в состоянии средней степени тяжести. У ребенка диагностировали ожог 2% площади тела. По словам Эрагашева, сейчас жизни ребенка ничего не угрожает.

Кроме того, пострадали 57-летний мужчина, получивший 7-8% ожог тела, и 65-летний гражданин, у которого зафискировали 18% ожог тела. Мужчин забрали в состоянии средней степени тяжести.

В списке пострадавших указан 34-летний сотрудник МЧС. Мужчина с 40-процентным ожогом тела был госпитализирован в реанимацию . Еще одному сотруднику 24 лет повезло больше,  он получил повреждения средней степени тяжести и был направлен во Всероссийский центр экстренной и радиационной медицины имени А.М. Никифорова МЧС России с 7-процентным ожогом тела.

Напомним, что прорыв трубы с кипятком произошел рано утром 5 апреля, после этого в яму провалилась машина, в которой находились взрослы и ребенок. Возможно, пострадавший мальчик, о котором говорил Эргашев, находился в автомобиле. 

 

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Происшествия

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы