USD 28.04.2024 91.7791 -0.2343
USD ММВБ 19:15 92.3343  
EUR 28.04.2024 98.0270 -0.6917
EUR ММВБ 19:15 98.8624  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

В Центральном районе после нападения на рекламное агентство нашли мертвого туриста

В Центральном районе приезжий напал на сотрудников рекламного агентства, после чего умер. Причины загадочной смерти предстоит установить полиции.

Как стало известно Санкт-Петербург.ру, инцидент произошел в здании агентства на Харьковской улице, 8. Правоохранителям информация поступила 3 марта около двух часов дня. Сообщалось, что по указанному адресу находится труп 25-летнего гражданина республики Беларусь, который приехал в Россию с туристической целью, а до этого проживал в Москве.

На место происшествия прибыли специалисты, которые опросили 53-летнего менеджера агентства. Мужчина рассказал, что обнаруженный мертвым гражданин до этого сам ворвался в здание организации, после чего пытался поранить сотрудников, проявляя агрессию. Предположительно, он был пьян.

По словам менеджера, мужчину попытались обезвредить, зафиксировали ему ноги скотчем и держали его тело. Цель и причину своего поведения турист не объяснил. Позже в дело пошла кнопка тревожной сигнализации, когда специалисты прибыли на место, мужчина был еще в сознании.

В настоящий момент труп без внешних признаков насильственной смерти направлен в морг для установления причины смерти. Все детали и обстоятельства произошедшего устанавливаются. 

Ранее Санкт-Петербург.ру писал, что 23 февраля в петергофском музее-заповеднике задержали туристку, которая направляла в сторону посетителей пистолет. 

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Происшествия

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы