USD 28.04.2024 91.7791 -0.2343
USD ММВБ 19:15 92.3343  
EUR 28.04.2024 98.0270 -0.6917
EUR ММВБ 19:15 98.8624  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Петербургские медики целую ночь спасали ногу ребенка, истекавшего кровью и впавшего в кому после игр с братом

В Санкт-Петербурге врачи провели сложную операцию, в ходе которой удалось спасти жизнь восьмилетнему мальчику, неудачно поигравшему с своим братом. На момент прибытия к специалистам Педиатрического университета у ребенка диагностировали кому.

Несовершеннолетнего  госпитализировали в медицинское учреждение с сильным кровотечением и геморрагическим шоком после того, как он получил серьезное ранение стеклом во время игр. В результате на коже образовалось повреждение длиной 14 сантиметров и глубиной семь сантиметров. Мальчика удалось спасти. Об этом рассказали в пресс-службе Педиатрического университета. 

За жизнь юного пациента врачи боролось целую ночь с 23 на 24 февраля. На операционный стол специалистов из Педиатрического университета несовершеннолетний попал из  Детской городской больницы имени К. А. Раухфуса.

После успешно проведенной операции нога мальчика  была обеспечена кровоснабжением и начала "разогреваться". Теперь пациенту предстоит долгий процесс восстановления.

Ранее Санкт-Петербург.ру писал, что петербургские ученые создали препарат, который может вылечить закупоренные тромбами сосуды. 

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Происшествия

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы