USD 28.04.2024 91.7791 -0.2343
USD ММВБ 19:10 93.0538  
EUR 28.04.2024 98.0270 -0.6917
EUR ММВБ 19:10 99.7163  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Дочь погибшего вице-спикера ЗакСа Солтана выпала из окна 12 этажа

Следственный комитет начал проверку по факту гибели Анастасии Солтан, которая скончалась в свое 22-летие.

В Петербурге Следственный комитет России начал проверку по факту гибели Анастасии Солтан, которая была дочерью погибшего вице-спикера ЗакСа Павла Солтана. Инцидент произошел накануне, 24 ноября. Тело девушки было обнаружено возле одного из подъездов ЖК "Академ-парк", который находится на перекрестке улиц Бутлерова и Верности.

По предварительным данным, Анастасия Солтан выпала из окна запасной лестницы на 12-м этаже, а на шестом проживала сама семья Солтан. Очевидцы сообщали, что тело девушки не убирали около шести часов. В день смерти Анастасии Солтан исполнилось 22 года.

Заместитель председателя Законодательного собрания Петербурга и президент Федерации спортивной гимнастики Петербурга Павел Солтан погиб в ДТП на Выборгском шоссе. Автомобиль Toyota RAV4, в котором он ехал вместе с женой Светланой и дочерью Анастасией, столкнулся с Mercedes 14 августа, около 18:00 на 43 км магистрали Парголово - Огоньки. 

Солтан погиб моментально в результате столкновения, а его жену госпитализировали в тяжелом состоянии. Врачам не удалось ее спасти, она скончалась в больнице в ночь на 15 августа. Дочь получила травмы средней тяжести, она также была доставлена в больницу, у нее диагностировали перелом ноги, таза и большую потерю крови. 

По факту аварии возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 264 УК РФ.

По теме

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Происшествия

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы