EUR 07.05.2024 98.4730 -0.0872
EUR ММВБ 13:11 98.3467

Петербургское "Динамо" к 4 туру имеет лишь 4 очка

04 Мая 2008, 11:49

После трех игр первенства России по футболу в зоне "Запад", петербургский ФК "Динамо" имеет в своем активе одно поражение, одну победу и одну ничью и занимает 8 место в турнирной таблице.

После трех игр первенства России по футболу в зоне "Запад" петербургский ФК "Динамо" имеет в своем активе одно поражение, одну победу и одну ничью и занимает 8 место в турнирной таблице.

В майские праздники — 2 мая - динамовцы провели первую выездную игру с владимирским "Торпедо" и заработали на чужом поле 1 очко. Распечатать ворота друг друга по ходу встречи соперники так и не смогли, и матч завершился со счетом 0:0.

Как сообщили "Санкт-Петербург.ру" в пресс-службе петербургского клуба, во Владимир "Динамо" приехало без травмированного Егора Шевченко, который вряд ли уже поможет команде в этом сезоне. Также в Петербурге остались молодой полузащитник Евгений Алдухов и заболевший буквально накануне отъезда нападающий Иван Лужников.

Игра во Владимире началась с острого выпада хозяев: капитан "Торпедо" Дмитрий Вязьмикин подхватил мяч в центре поля, ворвался с ним в штрафную и пробил в ближний угол, но удар у форварда не получился.  Это, пожалуй, был единственный момент, которым в первые сорок пять минут отметились хозяева. "Динамо" же владело инициативой, атаковало, но забить так и не смогло.

В перерыве главный тренер петербуржцев Леонид Ткаченко, которого игра команды, видимо, устраивала, замен не произвёл. Его коллега также не стал что-либо менять. Не изменился и характер игры. Всё то же преимущество "Динамо", редкие контратаки гостей и отсутствие забитых мячей.

Последние полчаса встречи команды играли в неполных составах. В течение 5 минут два игрока команд соперников увидели перед собой красные карточки. На 56-ой минуте с поля был удален капитан "Торпедо" Дмитрий Вязьмикин, а спустя 3 минуты, на 59-ой, газон покинул Кирилл Марущак, уже имевший к этому моменту предупреждение. Запись в протоколе гласит, что петербуржец был удален "за грубый удар соперника ногой в борьбе за мяч". Впрочем, момент с удалением был настолько спорным, что свое недоумение по этому поводу на послематчевой пресс-конференции выразил даже главный тренер "Торпедо".

Заключительные десять минут матча едва не стали роковыми для гостей. До поры - до времени петербуржцы без особой суеты прерывали все передачи и навесы хозяев на свою половину поля, но на 84-й минуте Андрей Бовтало зацепил соперника, стремящегося к воротам. Поскольку произошло это в штрафной "Динамо", судья указал на "точку". В отсутствии штатного пенальтиста Вязьмикина исполнить удар вызвался Иван Каратыгин.
Пробил он по центру ворот, и Александр Владимиров ногой выбил мяч из своей штрафной, превратившись в героя матча во Владимире.

Теперь "Динамо" отправляется в Домодедово, где 5 мая встретится с амбициозным московским клубом "МВД России". Начало матча в 19:30.

"Торпедо" (Владимир) — "Динамо" (Санкт-Петербург)
Владимир. 2 мая. 3-й тур Первенства России.