USD 26.04.2024 92.1314 -0.3744
USD ММВБ 12:10 92.2399  
EUR 26.04.2024 98.7079 -0.2039
EUR ММВБ 12:10 99.0475  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Сильный ветер во время грозы перевернул Петербург вверх дном

Очевидцы в социальных сетях пишут о рухнувших деревьях, светофорах и лестницах.

Сильный ветер во время грозы перевернул Петербург вверх дном. Очевидцы в социальных сетях пишут о рухнувших деревьях, светофорах и лестницах.

Несмотря на то,что штормовая погода длилась всего пару часов, жители города успели сфотографировать стихию, фото можно посмотреть здесь.

В группе "ДТП и ЧП | Санкт-Петербург" в социальной сети "ВКонтакте" пишут, что около дома номер 32 на Балтийской улице упавшее во время шторма дерево зацепило "Ауди" и разбило стекло.

Читайте также:

В центре Петербурга мужчина утонул в реке во время грозы (ФОТО)

Кроме того, во дворе дома номер 43 по проспекту Пархоменко молния ударила в дерево, которое упало и перекрыло дорогу, пострадала машина и оборвало провода.

На углу Троицкого проспекта и Дубленского переулка упало дерево на припаркованные автомобили. "Под деревом оказалось полторы машины, основной удар на себя приняла KIA. Над переулком провис электрический кабель", - уточняют свидетели происшествия.

Также из-за сильного ветра на углу Планерной и Оптиков светофор упал на машину. "На платной парковка Гранд Макета России, что на Цветочной улице, в парке минус три дерева - результат двух минут шторма", - также пишут очевидцы.

На Лермонтовском проспекте лестница упала с дома на машину и проткнула крышу. Еще один автомобиль пострдал от взлетевшего канализационного блока, сообщает "Фонтанка.ру". На пересечении улиц Планерной и Савушкина под напором воды он взмыл в воздух, люк упал на автомобиль, сильно повредив его.

Фото: fontanka.ru

Фото: группа "ДТП и ЧП | Санкт-Петербург" в социальной сети "ВКонтакте"

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Происшествия

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы