USD 26.04.2024 92.1314 -0.3744
USD ММВБ 12:10 92.2399  
EUR 26.04.2024 98.7079 -0.2039
EUR ММВБ 12:10 99.0475  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

В Петербурге ликвидировали банду наркоторговцев с "покровителями" в полиции

В ходе обысков у членов банды изъято около 2,5 кг амфетамина, около 1 кг героина и гашиша, 2,5 литра оксибутирата натрия.

В Северной столице сотрудники следственных органов и наркоконтроля ликвидировали крупную организованную группу, занимавшуюся торговлей наркотиками, сообщили "Санкт-Петербург.ру" в пресс-службе Управления ФСКН России по Санкт-Петербургу и Ленобласти.

Информация о преступной группе, занимавшейся распространением широкого спектра наркотиков, поступила сотрудникам наркополиции в начале 2012 года. Незаконный оборот наркотиков, в основном синтетического направления, осуществлялся путем закладок на территории Петербурга. Также члены банды занимались сбытом наркотиков среди несовершеннолетних — в школах и колледжах Петербурга и области. К делу привлекались и несовершеннолетние сбытчики.

В состав банды входили также сотрудники правоохранительных органов Петербурга. Именно они, по предварительным данным, осуществляли "покровительство", включавшее в себя охрану и сопровождение членов группы при перевозке наркотиков к местам складирования.

В ходе работы по возбужденным делам к уголовной ответственности, в том числе, был привлечен Олег Степанов — инспектор ДПС ГИБДД ГУ МВД РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, в ходе досмотра которого был обнаружен и изъят  кокаин.  

В ночь с 28 на 29 августа сотрудниками Следственного комитета, наркополицейскими и сотрудниками Службы собственной безопасности регионального Главка, при силовой поддержке бойцов спецназа наркоконтроля, было проведено 14 обысков в Василеостровском, Выборгском, Петроградском и Калининском районах Петербурга. Для проведения допросов в правоохранительные органы было доставлено 14 человек Часть из них сейчас находятся под арестом. Среди задержанных — оптовые и розничные дилеры, диспетчеры и закладчики.

Всего в ходе обысков изъято около 2,5 кг амфетамина, около 1 кг героина и гашиша, 2,5 литра оксибутирата натрия. Также изъяты несколько весов, десятки мобильных телефонов и сим-карт к ним, записи, свидетельствовавшие о движении "товара".
 В Петербурге ликвидировали банду наркоторговцев с "покровителями" в полиции
Также был произведен обыск в квартире сотрудника УМВД России по Петроградскому району, в ходе которого было обнаружено и изъято значительное количество боеприпасов для различных видов огнестрельного оружия.  

К уголовной ответственности привлечены организатор и руководитель данной группы Никита Старосельский, его помощник Евгений Коротков, двое заказчиков наркотических средств - Сергей Гореславко и Михаил Лебедев. Также установлены и допрошены участники данной группы, осуществлявшие сбыт наркотических средств. Расследование уголовного дела продолжается.

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Происшествия

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы