USD 27.04.2024 92.0134 +-0.1180
USD ММВБ 17:10 91.6017  
EUR 27.04.2024 98.7187 +0.0108
EUR ММВБ 17:10 98.1494  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

В массовой драке со стрельбой в Петербурге пострадали 8 человек

Двое молодых людей находятся в больнице в тяжелом состоянии.

В массовой драке со стрельбой на Конюшенной площади пострадали 8 человек, сообщили в ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленобласти. Двое из них находятся в тяжелом состоянии. У одного из них врачи зафиксировали сломанную челюсть и огнестрельные ранения, у другого – ножевые ранения груди и плеча.

Потасовка межды двумя компаниями молодых людей случилась 6 января. По информации «Фонтанки», перепалка между молодыми людьми быстро переросла в драку, в ходе которой были использованы нож и травматический пистолет.

Уже известно, что 24-летнего петербуржца, получившего ножевые ранения, ранили 19-летний выходец из Дагестана и 20-летний приезжий с Украины, представившийся правоохранителям гражданином непризнанной Луганской народной республики. 

Полиция задержала четырех участников конфликта на двое суток. По факту инцидента было возбуждено уголовное дело по статье «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Происшествия

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы