USD 28.04.2024 91.7791 -0.2343
USD ММВБ 00:05 92.1582  
EUR 28.04.2024 98.0270 -0.6917
EUR ММВБ 00:05 98.8533  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Прокуратура: за 2013 год в Петербурге зафиксировано уже 10 падений детей из окон

По сравнению с прошлым годом количество таких случаев увеличилось в два раза.

В Санкт-Петербурге увеличилось количество случаев падения детей из окон квартир по вине невнимательных родителей: по сравнению с прошлым годом количество таких случаев увеличилось в два раза, сообщает пресс-служба прокуратуры города.

В текущем году в разных районах города зафиксировано 10 падений детей из окон квартир. При этом зафиксированы тяжелейшие травмы жизненно важных органов и, как следствие этого, многие из детей остались на всю жизнь инвалидами, один ребенок погиб.

Последний случай падения ребенка из окна произошел накануне в Кировском районе Петербурга. По информации прокуратуры, мать думала, что ее годовалый сын играет с десятилетним братом, она приоткрыла окно на микропроветривание и ушла в другую комнату. Ребенок выпал из окна первого этажа. В настоящее время мальчик находится в реанимации.

Чуть ранее в Центральном районе Санкт-Петербурга из окна второго этажа выпала двухлетняя девочка. У ребенка диагностированы множественные ушибы тела и тяжелая черепно-мозговая травма.

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Происшествия

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы