USD 27.04.2024 92.0134 +-0.1180
USD ММВБ 14:10 91.7840  
EUR 27.04.2024 98.7187 +0.0108
EUR ММВБ 14:10 98.0182  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Кандидат в президенты России Путин начал по частям публиковать предвыборную программу

Первая опубликованная статья обозначена как «приглашение к диалогу».

Сегодня, 16 января, на сайте кандидата в Президенты Владимира Путина была опубликована статья "Россия сосредотачивается — вызовы, на которые мы должны ответить". Она должна стать частью предвыборной программы, об этом в Сети сообщил пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков. Также он добавил, что в общей сложности труд будет занимать порядка 100 страниц.

Вопросы, которые затронуты в статье, касаются политической системы, экономики, благосостояния, в том числе автор статьи дает понять, что у "политических элит", настаивающих на кардинальной смене власти, нет конкретной программы действий на будущее.

"Постоянно повторяющаяся в истории проблема России — это стремление части ее элит к рывку, к революции вместо последовательного развития.  Не может быть реальной демократии без того, чтобы политика принималась бы большинством населения, отражала бы интересы этого большинства. Да, возможно на короткий период увлечь значительную часть общества звонкими лозунгами, образами прекрасного будущего; но если потом люди не увидят себя в этом будущем — они надолго отвернутся и от политики, и от общественных задач", - пишет в статье Владимир Путин.

Также нынешний премьер-министр объясняет, почему решил баллотироваться на пост главы государства. Одна из причин - завершение создания "в России такой политической системы, такой структуры социальных гарантий и защиты граждан, такой модели экономики, которые вместе составят единый, живой, постоянно развивающийся, и одновременно — устойчивый и стабильный, здоровый государственный организм".

Также бывший глава государства пишет о своих действиях в предыдущие президентские сроки. "В 1999 году, когда я стал Председателем Правительства, а затем и Президентом — наше государство находилось в состоянии глубокого системного кризиса, - напоминает Владимир Путин. - И именно та группа единомышленников, которую суждено было сформировать и возглавить автору этих строк, опираясь на поддержку абсолютного большинства граждан, на национальное единение вокруг общих задач —  вывела Россию из тупика гражданской войны, переломила хребет терроризму, восстановила территориальную целостность страны и конституционный порядок, возродила экономику и обеспечила на протяжении 10 лет один из самых высоких в мире темпов экономического роста и повышения реальных доходов наших людей".

На начало 2012 года, по мнению Владимира Путина, гражданское общество в России  неразвито. "Ситуация традиционно порождалась слабостью общественного контроля за политиками, неразвитостью в России гражданского общества. Положение дел здесь постепенно меняется, но пока еще очень медленно", - отмечает кандидат в президенты России Владимир Путин.

Конкретных предложений в статье Путина нет, однако обозначены основные тенденции. Для части депутатов Заксобрания Петербурга опубликованная статья стала "обозначением основных направлений развития государства". "Владимир Путин обозначил основные направления развития  нашего государства в будущем, сделав акцент на нравственном состоянии  российского общества. Из статьи следует, что для ее автора - кандидата в  Президенты России - важно, чтобы голосующие граждане были истинными  единомышленниками будущего главы государства.  Заинтересованность всех россиян в  успехе и благополучии страны — основная государственная ценность, которую  Владимир Путин поставил во главу угла, обозначил как главный инструмент и  одновременно наиважнейшую цель работы будущего Президента России", - прокомментировал авторскую статью сегодня, 16 января, председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров.

Напомним, в декабре этого по городам России прошли акции   протеста.  В том числе после выборов депутатов Государственной Думы РФ и Законодательного собрания Санкт-Петербурга 4 декабря, в Санкт-Петербурге в течение недели ежедневно проходили уличные акции протеста, сотни людей были задержаны. В Петербурге акции протеста прошли у Гостиного двора, на площади Сахарова, на Пионерской площади. Продолжение всероссийской акции протеста "За честные выборы" намечено на январь и февраль этого года. Среди лозунгов  - "Долой Путина!", "Позор ЦИКу!" и "Ваши выборы — фарс!" и другие.

Президентские выборы пройдут по всей России 4 марта 2012 года. Среди кандидатов Владимир Жириновский, Геннадий Зюганов, Эдуард Лимонов, Михаил Прохоров, Григорий Явлинский, Сергей Миронов и другие.

Фото: РИА Новости

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Политика

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы