USD 26.04.2024 92.1314 -0.3744
USD ММВБ 12:10 92.2399  
EUR 26.04.2024 98.7079 -0.2039
EUR ММВБ 12:10 99.0475  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Петербургскую консерваторию заливает

Из-за протечек в кровле пострадали около 40 аудиторий, библиотека и читальный зал.

Санкт-Петербургскую государственную консерваторию имени Римского-Корсакова  заливает талой водой.

Как передают "Вести" со ссылкой на начальника управления эксплуатации вуза Вадима Коноплева, на крыше здания Консерватории в настоящее время ведется аварийный ремонт наиболее проблемных участков. По его словам, протечки начались еще в конце ноября прошлого года. При этом  ремонт крыши здания был проведен летом 2010 года.

Контракт с подрядчиком на ремонт крыши был заключен сроком на год и предполагал финансирование в размере 6,9 млн руб., которые консерватория заплатила по госконтракту. По факту на ремонт крыши было истрачено лишь около 500 тыс. руб.

Ректор Консерватории Сергей Стадлер еще осенью прошлого года потребовал проверить качество сделанных работ. Тогда руководство вуза направило письмо в городскую прокуратуру с просьбой проверить законность действий компании-подрядчика. Но никаких активных действий со стороны надзорного органа пока не предпринималось.

Фото: istud.conservatory.ru
 

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Происшествия

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы