USD 19.03.2024 91.9829 +0.1129
USD ММВБ  
EUR 19.03.2024 100.2432 +0.2714
EUR ММВБ  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

За петербургскими дворниками проследят с помощью GPS

Подобная мера повысит контроль за эффективностью уборки Северной столицы.

Петербургских дворников планируют снабдить специальными GPS-брелоками, с помощью которых можно будет отслеживать их маршруты, время уборки крыш и улиц. С соответствующей инициативой выступил глава МО Купчино Михаил Черепанов. По его словам, советские нормативы для дворников были хороши, однако они нуждаются в дополнении.

«Я полностью поддерживаю советский опыт. Но дополнительно предлагаю внедрить новые технологии, которые позволят более тщательно следить за работой дворников», – сказал Черепанов.

Муниципал уверен, что подобная мера повысит контроль за эффективностью уборки города на Неве и позволит различным ведомствам вести электронную отчетность о проделанной работе. Предложение Черепанова уже находится в комиссии по устройству государственной власти и административно-территориальному устройству Заксобрания Петербурга.

 

Читайте также:

 

Полтавченко поручил за три дня очистить крыши Петербурга от сосулек

 

Очистка крыш от наледи – больная тема для Северной столицы и особенно для Васильевского острова, где в период с 5 по 12 февраля зафиксировали 98 нарушений. Некачественная работа привела к смертельному случаю. На прошлой неделе, 9 февраля, 73-летняя пенсионерка умерла из-за падения сосульки на улице Репина. После инцидента были уволены глава жилищного агентства Василеостровского района Сергей Алексеев и замглавы Василеостровского района Александр Маслов.

 

В день трагедии вице-губернатор города Николай Бондаренко совершал объезд по нескольким районам города на предмет уборки улиц и внутриквартальных территорий от снега. Он выявил критические нарушения в уборке кровель по всей улице Репина, доме 14 по Кадетской улице, доме 44 по 1-й линии, домам 5, 12/44, 13, 15, 17, 18 и 24 по Среднему проспекту.

 

Дом, с которого упала глыба льда, находится в управлении ООО «УК Возрождение». Прокуратура внесла генеральному директору компании Инне Семеновой представление об «устранении нарушений закона и поставило вопрос о привлечении виновных должностных к дисциплинарной ответственности».

 

Читайте также:

 

В центре Петербурга рабочий разбился во время очистки крыш от снега

 

Накануне в Петроградском районе сосулька упала на пенсионера, пострадавшего доставили в реанимацию в тяжелом состоянии. Во вторник, 13 февраля, наледь, упавшая с крыши администрации МО Измайловское на улице Егорова, травмировала проходящего мимо молодого человека. У дома 53 по Лиговскому проспекту упавшие куски льда пробили крышу автобусной остановки. Ущерб за поврежденное городское имущество должна возместить управляющая компания ООО «ЖКС № 2 Центрального района», выполнявшая работы по уборке наледи.

 

В понедельник, 12 февраля, с крыши дома 26-2 по улице Подвойского сосулька упала на женщину и двух ее несовершеннолетних детей. 2,5-летняя девочка получила ушиб коленного сустава. После обращения в детскую больницу ребенка отпустили домой в удовлетворительном состоянии. Мать несовершеннолетних детей получила ушибы мягких тканей головы. По факту инцидента проводится проверка. Председателя ТСЖ, отвечающего за уборку дома на Подвойского, вызвали в прокуратуру Невского района для дачи объяснений.

 

 

По теме

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы