USD 19.03.2024 91.9829 +0.1129
USD ММВБ  
EUR 19.03.2024 100.2432 +0.2714
EUR ММВБ  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Комитет по транспорту рассказал, как получить бесплатный льготный проездной на пригородные автобусные маршруты

С 27 апреля по 31 октября 2023 года граждане, входящие в категории пенсионеров, ветеранов, тружеников тыла, почетных доноров и прочих льготных категорий, смогут воспользоваться бесплатным проездом на пригородных автобусах в пределах 60 маршрутов в Петербурге. Об этом сообщила пресс-служба Комитета по транспорту Петербурга.

Чтобы воспользоваться данной льготой, необходимо получить специальный бесплатный именной льготный билет на пригородные маршруты. Для этого гражданам следует обратиться в кассы метрополитена, имея при себе действующий электронный носитель месячного единого именного льготного билета. Если такого электронного носителя у граждан нет, то его можно также оформить бесплатно в любой кассе метро.

Важно учесть, что для получения льготного билета необходимо предоставить соответствующие документы, подтверждающие принадлежность к одной из льготных категорий. Полный перечень таких категорий и необходимых документов можно найти на сайте «Организатора перевозок».

Надо отметить, что предоставление права на бесплатный проезд на пригородных маршрутах является одной из мер социальной поддержки граждан, которую ежегодно осуществляет Комитет по транспорту на основании соответствующего постановления Правительства Санкт-Петербурга.

По теме

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы