USD 27.04.2024 92.0134 +-0.1180
USD ММВБ 12:10 91.7059  
EUR 27.04.2024 98.7187 +0.0108
EUR ММВБ 12:10 97.6741  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Опубликован доклад о допинговом скандале - в нем фигурирует Путин

Всемирное антидопинговое агентство считает, что президент РФ причастен к скандалу.

Всемирное антидопинговое агентство (WADA) в четверг, 14 января, опубликовало на своем сайте новый доклад об антидопинговом скандале с участием российских спортсменов.

В нем упоминается президент России Владимир Путин. Об этом сообщает "Русская планета".

Читайте также:

Мутко: Допинг существует во всем мире, и Россия - не исключение

Согласно данным комиссии, бывший президент IAAF Ламин Диак и его адвокат связывались с президентом РФ Владимиром Путиным, чтобы договориться о девяти российских спортсменах, уличенных в применении допинга перед чемпионатом мира 2013 года, который проходил в Москве. Якобы после этих переговоров легкоатлеты были отстранены от стартов, но дисциплинарные санкции к ним не применялись.

В докладе также рассказывается о контактах бывшего президента Всероссийской федерации легкой атлетики Валентина Балахничева с представителями IAAF, где обсуждался вопрос финансирования трансляций чемпионата мира 2013. Комиссия утверждает, что после этих переговоров один из российских банков выплатил Международной легкоатлетической федерации 25 млн долларов вместо требовавшихся 6 млн долларов. Комиссия видит в этом признаки коррупционного преступления.

Вместе с тем не совсем ясен статус независимой комиссии WADA, которая по роду своей деятельности должна расследовать случаи нарушений антидопингового законодательства. Никто не наделял комиссию полномочиями ведения следствия по коррупционным делам

По теме

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы