Ветеран труда Владимир Попов из Магадана решил вернуть премьер-министру РФ Дмитрию Медведеву прибавку к пенсии. Надбавку он отдал председателю правительства РФ для «борьбы с пенсионерами». Об этом сообщается в группе «Магаданский скептик» в социальной сети Facebook.
Попов получил от ГКУ «Магаданский социальный центр» уведомление о том, что ему как ветерану труда полагается ежемесячная прибавка в размере 683 рубля 66 копеек.
Читайте также:
Медведев: Пенсионная реформа – самое трудное решение властей за последнее десятилетие
В ответ ветеран труда написал письмо в магаданский социальный центр, в котором попросил перечислить надбавку Медведеву, отметив, что такая сумма унижает его человеческое достоинство.
«Надеюсь, эти деньги помогут вам в борьбе с пенсионерами и прочим человеческим материалом», – написал Попов.
Авторы «Магаданского скептика» отмечают, что, поскольку выплата производится из регионального бюджета, целесообразнее было бы отправить эти деньги не главе правительства, а спикеру Магаданской областной думы или губернатору.