USD 28.04.2024 91.7791 -0.2343
USD ММВБ 00:05 92.1582  
EUR 28.04.2024 98.0270 -0.6917
EUR ММВБ 00:05 98.8533  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Сбербанк рассказал о новом популярном способе хищения денег из банкоматов

Вице-президент Сбербанка Станислав Кузнецов рассказал, что одним из самых популярных способов добычи денег из банкомата является подрыв терминалов газом.

Старший вице-президент Сбербанка Станислав Кузнецов рассказал, что обнаружен новый способ хищения денег из банкоматов. К аппарату подключается компьютерная шина, через которую деньги мгновенно начисляются мошеннику. 

Об этом Кузнецов рассказал журналистам в рамках форума "Актуальные вопросы развития наличного денежного обращения". 

"Тенденция появилась буквально 4-5 месяцев назад, преступление называется drilled box, когда просверливается дырочка в банкомате, только определенной марки, мы все об этом знаем, подключается шина и через эту шину выплачиваются мгновенно деньги. Производитель немедленно был проинформирован, что это легко и быстро сделать, но реакции от него не последовало", – говорит Кузнецов.

Также вице-президент Сбербанка отметил, что одним из самых популярных способов добычи денег из банкомата является подрыв терминалов газом. 

"И меня всегда удивляет модель управления - когда мы спрашиваем производителей, что они изменили в своих банкоматах, как отреагировали на то, что именно в России банкоматы подрывают с помощью газа, когда мы в явной форме сказали, что мы будем отказываться от продукции производителей, тогда пошли какие-то изменения", - передает ТАСС слова Кузнецова.

По теме

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы