USD 27.04.2024 92.0134 +-0.1180
USD ММВБ 00:05 92.1558  
EUR 27.04.2024 98.7187 +0.0108
EUR ММВБ 00:05 98.7779  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Суд привлек Захарову соответчиком по иску Regnum к МИД

Внешнеполитическое ведомство не признает исковые требования информагентства.

Информационное агентство Regnum привлекло в качестве соответчика по иску к Министерству иностранных дел России официального представителя ведомства Марию Захарову.

«Оспариваемое нами высказывание принадлежит именно Захаровой, поэтому мы будем ходатайствовать о ее привлечении к слушаниям дела»,  - приводит ТАСС слова представителя Regnum.

По словам судьи Валерия Ершова, досудебная подготовка по данному делу пройдет 3 марта.

В МИД отметили, что не видят необходимости в привлечении Захаровой и не признают исковые требования.

Поводом для иска стало заявление Захаровой в ходе брифинга 27 декабря 2016 года о том, что арестованные в Белоруссии за разжигание розни журналисты агентства использовали слово «недонарод».

Истцы требуют от министерства опровержения высказывания Захаровой. Редакция Regnum считает, что она сознательно «распространила очевидную и преднамеренную ложь», оклеветав и журналистов, и агентство в целом.

В начале декабря прошлого года авторы Regnum Юрий Павловец, Дмитрий Алимкин и Сергей Шиптенко  были задержаны в Белоруссии по подозрению в разжигании расовой, национальной, религиозной либо иной социальной вражды или розн

По теме

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы