USD 28.04.2024 91.7791 -0.2343
USD ММВБ 00:05 92.1582  
EUR 28.04.2024 98.0270 -0.6917
EUR ММВБ 00:05 98.8533  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

История с исчезновением: Евгению Васильеву нашел в колонии священник

Представитель наблюдательной комиссии встретился с заключенной в Головино.

Местонахождение Евгении Васильевой в колонии во Владимирской области подтвердила общественная наблюдательная комиссия. Отец Андрей, входящий в ее состав, заявил, что видел потерянную всеми экс-начальницу Министерства обороны в тюрьме, в поселке Головино. Заключнную уже определили в отряд, с членами наблюдательной комиссии она пообщаться на захотела.

Ранее Федеральная служба исполнения наказаний сообщала с разрещения Евгении Васильевой, что та находится в колонии, в которую ее направил суд. 

Ее легко потерять

В начале недели все та же общественная наблюдательная комиссия подняла шум из-за того, что не нашла в головинской колонии Евгению Васильеву. Сотрудники тюрьму заключенную показать отказались. В тот же деть кто-то заявил, что видел осужденную у одного из московских банкоматов, а вовсе не во Владимирской области. Заверения УФСИН и отца Васильевой, что та в колонии, на общественность не действовали. Бывшую чиновницу даже начали искать экстрасенсы, которые "почувствовали" Евгению Васильеву где-то в другом месте. Одни говорили, что женщина покинула Россию, не доезжая до колонии, другие, что ее там подменили двойником.

О чем был суд

Бывшего министра обороны РФ Анатолия Сердюкова, Евгению Васильеву и еще несколько человек подозревали в хищении порядка 3 млрд рублей, которые они выручили от распродажи имущества госкомпании "Оборонсервис" по заниженным ценам. Васильева вину не признавала и уверяла, что все сделки были заключены с согласия Анатолия Сердюкова. Тем не менее ее признали виновной и отправили в колонию, а Сердюкова амнистировали и уголовное дело против него закрыли. Министра обороны отправили в отставку.

Фото: kp.ru.

Связи с Анатолием Сердюковым

Анатолию Сердюкову приписывалась интимная связь с Евгенией Васильевой. Под присягой суда он заверил, что принял ее лишь за профессиональные качества. Увидел Сердюков Васильеву впервые на совещании в Петербурге, где она была докладчиком. Министру выступление понравилось, и он пригласил ее на работу в качестве своего советника. Поздней по рекомендации Сердюкова Евгению Васильеву назначили на место главы департамента имущественных отношений. На одном из судебных слушаний Васильева назвала Анатолия Сердюкова "одним из лучшим министров обороны РФ".

Фто: fedpress.ru.

Непризнанный художник

Перед судебным заседанием в 2012 году Евгению Васильеву посадили под домашний арест. В сети вскоре появились постановочные качественные фотографии проворовавшейся чиновницы с браслетом слежения на ноге. Но и взаперти Васильева не унывала - писала стихи и рисовала картины. Книгу ее любовной лирики издали тиражом 500 экземпляров, а потом цитировали на НТВ. В 2014 году Васильева вступила в Международный художественный фонд - престижная организация, для членства в которой обязательно художественное образование. Картины Васильевой признали примерами жанра "примитивизм", чем  поставили в один ряд с Анри Руссо и Нико Пиросмани. В итоге всесторонне талантливая Васильева сняла собственный клип на песню "Тапочки". 

Фото: tatler.ru.

По теме

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы