USD 19.03.2024 91.9829 +0.1129
USD ММВБ 00:05 91.8363  
EUR 19.03.2024 100.2432 +0.2714
EUR ММВБ 00:05 99.9421  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Топ-5 отличных детективов с загадками, над которыми придётся поломать голову

«Санкт-Петербург.ру» подобрал несколько детективов и триллеров начала 21 века, которые погружают зрителя в мир тайн и секретов.

«Помни» (Memento) 2000

 

Главный герой Леонард страдает редкой формой амнезии: после смерти жены его жизнь поделилась на «до» и «после». Всё, что было «до», он помнит. Но «после» – это настоящее страдание: Леонард может запомнить лишь последние 15 минут своей жизни.

Его главная цель – найти убийцу жены. Разобраться в событиях недавнего прошлого ему помогают фотоаппарат и снимки.

Рейтинг «Кинопоиск»/IMDb: 7.9/8.5 из 10

Фото: kinopoisk.ru
 

«Жизнь Дэвида Гейла» (The Life of David Gale) 2002

 

Дэвид Гейл – преданный отец, популярный профессор и ярый противник смертной казни. Он пробовал жить в соответствии со своими принципами, но в причудливом повороте судьбы оказался в камере смертников за убийство активистки Констанции Харравей.

За три дня до исполнения приговора Гейл соглашается дать интервью журналистке Битси Блум, которая вскоре понимает, жизнь профессора находится в её руках.

Поставив на кон собственную безопасность, Блум начинает расследовать ужасные события, которые окружали смерть Констанции.

Рейтинг «Кинопоиск»/IMDb: 8.0/7.6 из 10

Фото: kinopoisk.ru
 

«Таинственная река» (Mystic River) 2003

 

Джимми Маркум, Дейвид Бойл и Шон Девин – неразлучные друзья с самого детства. Они вместе играют в хоккей, взрослея на знакомых неспокойных улицах Бостона.

Уже взрослыми судьба сводит их вместе перед лицом трагедии: зверского убийства дочери Джимми – Кэтти.

Рейтинг «Кинопоиск»/IMDb: 7.8/8.0 из 10

Фото: kinopoisk.ru
 

«База „Клейтон“» (Basic) 2003

 

«Клейтон» – последняя американская военная база на Панамском канале. Во время секретной миссии ураган настигает в джунглях группу спецназовцев и их легендарного инструктора Нэйтана Веста.

На базу возвращаются лишь двое солдат, а их противоречивые показания ещё больше запутывают дело. Для расследования обстоятельств исчезновения целого отряда приглашают агента отдела по борьбе с наркотиками Харди. Но почему именно его?

Рейтинг «Кинопоиск»/IMDb: 7.3/6.5 из 10

Фото: kinopoisk.ru
 

«Малхолланд Драйв» (Mulholland Dr.) 2001

 

Девушка, потерявшая память после автомобильной аварии, выбирает себе новое имя с рекламного плаката к фильму с Ритой Хейворт. Теперь её главное желание – начать новую жизнь в Голливуде.

Но тайны прошлого не отпускают Риту. Кто были те мужчины, что сидели в одной машине с ней и погибли? Почему полиция считает, что она была похищена ими? Случайно ли в её жизни появляется новая подруга – начинающая актриса Бетти?

Рейтинг «Кинопоиск»/IMDb: 7.6/8.0 из 10

Фото: kinopoisk.ru
 

По теме

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Культура

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы