USD 26.04.2024 92.1314 -0.3744
USD ММВБ 13:10 91.9897  
EUR 26.04.2024 98.7079 -0.2039
EUR ММВБ 13:10 98.6274  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

МЧС готово развернуть пункты обогрева на трассе М-10

Гидрометцентр ожидает 12 января сильный снег, метель и порывы ветра до 15-20 м/с.

МЧС готово развернуть пункты обогрева на трассе М-10. Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Ленинградской области.

Во вторник, 12 января, на территории Ленинградской области Гидрометцентр прогнозирует неблагоприятные погодные явления: сильный снег, метель и порывы ветра до 15-20 м/с. На дорогах ожидаются снежные заносы.

Читайте также:

Медики советуют жителям Петербурга чаще гулять на морозе

Главным управлением МЧС России по Ленинградской области организовано взаимодействие с ФКУ "Севзапуправтодор", ФГБУ "Северо-Западное УГМС" и экстренными службами. С помощью системы видеонаблюдения диспетчерского центра "ПК ЦУП" ФКУ "Севзапуправтодор" проводится мониторинг обстановки на автодороге.

На данный момент движение на трассе не осложнено, но в случае возникновения автомобильных заторов на участке федеральной автодороги М-10 «Россия» в Тосненском районе будут развернуты мобильные пункты обогрева.

Пункты обогрева предназначены для оказания помощи водителям, оказавшимся в дорожных заторах. Они оснащены всеми необходимыми средствами для размещения и обогрева водителей и пассажиров, полевой кухней, средствами связи и аптечкой первой помощи. Также в готовности находятся стационарные пункты обогрева и питания на базе кафе, гостиниц и АЗС вдоль федеральной трассы.

Также стало известно, что в период зимней непогоды на федеральных трассах, подведомственных ФКУ «Севзапуправтодор», осуществляется круглосуточное дежурство представителей подрядных организаций, дорожная техника приведена в готовность.

К работе привлечена специализированная техника в количестве 243 и 101 единица в Ленинградской и Псковской областях, соответственно. Все машины оснащены оборудованием для распределения противогололедных материалов и проведения работ по снегоочистке, сообщили в пресс-службе ФКУ "Севзапуправтодор".

Для приема обращений о нештатных ситуациях на дорогах работает телефон диспетчерской службы ФКУ «Севзапуправтодор» 8 (812) 232-10-61.

По теме

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы