USD 14.03.2025 86.6190 +-0.0014
USD ММВБ  
EUR 14.03.2025 94.2559 +0.2849
EUR ММВБ  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Экс-директора «Водоканала» задержали по подозрению в крупном мошенничестве

Андрей Поздеев, бывший директор по капитальному строительству, заключен под стражу до 25 июля.

В Петербурге арестовали Андрея Поздеева, ранее занимавшего пост директора по капитальному строительству "Водоканала Санкт-Петербурга". Мужчину обвиняют в крупном мошенничестве с хищением средств. На данный момент Поздеев задержан до 25 июля. Об этом сообщает Объединенная пресс-служба судов города.

Решение о избрании меры пресечения было вынесено Куйбышевский районным судом. В отношении экс-директора возбудили уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

По версии следствия, мужчина в 2017 году подменил документы при строительстве стадиона на Крестовском острове и похитил около 4,8 миллионов рублей.

По теме

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы