USD 28.04.2024 91.7791 -0.2343
USD ММВБ 00:05 92.1582  
EUR 28.04.2024 98.0270 -0.6917
EUR ММВБ 00:05 98.8533  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Все маркеты премиум-класса Петербурга

Основное отличие премиум-класса от обычных супермаркетов — в ассортименте и ценовой политике. На полках таких мазазинов можно найти редкие, а порой и вовсе эксклюзивные товары, стоимость которых полностью соответствует их статусу. Кроме того, супермаркеты уровня «средний плюс» отличаются от всех остальных магазинов высоким уровнем сервиса и приятной атмосферой ненавязчивости.

АЗБУКА ВКУСА*

1. Первая "Азбука Вкуса" в Петербурге была открыта в декабре 2012 года, управляющей компанией является ООО "Городской супермаркет", генеральным директором сети - Владимир Садовин, а председателем совета директоров — Максим Кощеенко.
2. На данный момент в городе открыто 3 супермаркета, расположенные по следующим адресам: Выборгское шоссе, 13, лит А (Озерки), Литейный пр., 26 (Чернышевская), Московский пр., 111 (Московские ворота).
3. Ценовая категория: чуть выше среднего, но на популярные товары цены установлены средние по рынку, стоимость премиум-товаров соответствует их эксклюзивности. *Ранее "Азбука вкуса" позиционировала себя исключительно как супермаркет-премиум класса, затем произошла коррекция цен на большую часть ассортимента, в результате чего цены стали более доступны.
4. В августе стало известно, что "Азбука вкуса" провела масштабную поощряющую программу, выделив на опционы для топ-менеджеров почти 7% уставного капитала. Аналитики объясняют такой ход сравнительно небольшой стоимостью бизнеса (около около $470 млн) по сравнению с другими ритейлерами. Последними новостями компании стало открытие в октябре этого года второго и третьего супермаркетов в Санкт-Петербурге (Литейный пр., 26 и Московский пр., 111), в которых также были развиты основные особенности сети: собственное производство, готовая кулинария, тщательно контролируемый высокий уровень сервиса.
www.azbukavkusa.ru

SUPER BABYLON


1. Один из старейших супермаркетов Санкт-Петербурга, бессменным директором которого является Галина Тарасова, был открыт в 1993 году.
2. Существует в единственном экземпляре по адресу Малый пр. П.С., 54-56 (Чкаловская).
3. Ценовая категория супермаркета выше средней по городу, особенно учитывая, что ассортимент по большей части относится к категории премиального.
4. Практически единственной новостью за весь последний год стала тенденция к пополнению ассортимента экологически-чистыми продуктами, которые представлены на полках с "зелеными ценниками".
www.superbabylon.ru

ГЛОБУС ГУРМЭ

1. Открытие супермаркета элит-класса состоялось в августе 2006 года, управлением занимается ООО "Столичная торговая компания", генеральным директором является Андрей Яковлев.
2. Единственный "Глобус Гурмэ" расположен по адресу Энгельса пр., 33, лит. А, кор. 1, ТК Светлановский (Удельная).
3. Ценовая категория товаров заметно превышает средний уровень по городу, причем средний чек постоянно растет из-за того, что руководство сети следует концепции отбора поставщиков все более высокого уровня.
4. Сеть была замечена в хитром, но неудачном ходе против "Азбуки вкуса": клиентам предлагалось обменять дисконтные карты конкурента на карты "Глобус Гурмэ". ФАС признало действия владельца сети нарушающими закон "О защите конкуренции".
www.globusgurme.ru

PRIZMA


1. В Санкт-Петербурге финский холдинг S-Group, которому принадлежит сеть, работает с 2008 года.
2. На данный момент открыто семь супермаркетов и два гипермаркета, с адресами которых можно ознакомиться на сайте компании.
3. Цены практически на все позиции — выше среднего уровня, как на привычные, так и на финские товары. Исследования финских СМИ показывают, что стоимость продуктовой корзины из 24 продуктов в Лапеенранте и Петербурге практически идентична и составляет порядка 75 евро. На какие-то продукты цена ниже в России, на какие-то — в Финляндии, и наоборот, поэтому ценник практически уравнивается.
4. Prizma планируют открыть в будущем еще 30 магазинов в Санкт-Петербурге. Отзывы о супермаркетах сети довольно противоречивы — одним покупателям нравится все, а другим не нравится ничего. Но даже наличие споров (например, на сайте www.irecommend.ru), показывает популярность сети у жителей Петербурга.
www.prismamarket.ru

К-РУОКА

1. Первый в Санкт-Петербурге финский гипермаркет К-РУОКА был открыт в декабре 2012 года компанией Кеско Фуд Рус (член международного концерна Kesko).
2. На данный момент в черте города функционируют два гипермаркета финской сети, расположенных по адресу Пискаревский проспект, 59 и  Планерная улица,17а.
3. Цены, как и в других финских супермаркетах в России, чуть выше среднего уровня, однако ассортимент шире.
3. За первые шесть месяцев этого года объем продаж российских магазинов сети составил 22 млн евро. В мае 2013 года состоялось открытие второго гипермаркета на шоссе Дорога жизни, 12 во Всеволожске (Ленинградская область), а в сентябре — третьего гипермаркета на Пискаревском пр., 59. Супермаркет во Всеволожске уже успел отметиться негативными отзывами: через несколько дней после открытия посетители стали свидетелями обыска несовершеннолетних по подозрению в краже, без полиции и понятых, о чем свидетельствует бурное обсуждение на местном форуме www.всеволожскийфорум.рф, где упоминается и о других нарушениях в супермаркете.
www.k-ruoka.ru

ЛЭНД

1. Первый супермаркет в Санкт-Петербурге был открыт в 1998 году.
2. На данный момент в Петербурге работают восемь супермаркетов сети, все они находятся в центре или на севере города, адреса можно увидеть на сайте сети.
3. Ценовая категория товаров, как и полагается в супермаркете премиум-класса, выше среднего уровня по городу.
4. В феврале этого года на Выборгском шоссе был открыт восьмой и на данный момент последний "Лэнд". В 2013 году также была запущена продажа франшиз супермаркета.
В последнее время руководством сети ведутся переговоры с финским министерством сельского и лесного хозяйства Финляндии об увеличении доли финской продукции на полках "Лэнда", хотя некоторые позиции родом из Суоми уже представлены в ассортименте.
www.supermarket-land.ru


Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Архив

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы