USD 28.04.2024 91.7791 -0.2343
USD ММВБ 00:05 92.1582  
EUR 28.04.2024 98.0270 -0.6917
EUR ММВБ 00:05 98.8533  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Следствие: Причиной ДТП на Невском могла стать усталость водителя

04 Февраля 2010, 18:16

Следствие ГУВД склоняется к мысли, что причиной ДТП на Невском проспекте стал человеческий фактор. Водитель автобуса №15 в рамках возбужденного уголовного дела является главным подозреваемым.

Следствие ГУВД склоняется к мысли, что причиной ДТП на Невском проспекте стал человеческий фактор. Об этом сегодня сообщил  начальник управления по расследованию преступлений против безопасности движения Главного следственного управления (ГСУ) ГУВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Андрей Пиликин.

По его словам, водитель автобуса №15 в рамках возбужденного уголовного дела является главным подозреваемым. Учитывая тот факт, что водитель до дня трагедии проработал бессменно двое суток, а в день аварии вышел на замену своему коллеге и работал с 5.30 утра, следствие предположило, что причиной трагедии стал человеческий фактор, сообщает "Фонтанка.ру".

Помимо этого, сегодня, по словам Пиликина, специалисты проверяли показания водителя о том, что во время движения у него отказала техника, и вследствие этого автобус выехал на пешеходную часть. Однако проведенная экспертиза показала, что все педали работают нормально при всех режимах движения: торможении, ускорении, маневрах.

Добавим, что следствие просит о помощи свидетелей ДТП на Невском проспекте. Всех, кто видел аварию, либо находился в момент ДТП в автобусе, просят звонить по телефонам 572-49-87, 572-49-70.

Расследование продолжается, и оно стоит на контроле у начальника ГСУ.

Напомним, вечером 3 февраля автобус №15, следовавший по Невскому проспекту, выехал на тротуар и врезался в рекламный щит возле остановки.  В результате аварии погибли две женщины 22 и 37 лет. Пострадали, по данным Городской станции скорой медицинской помощи, 11 человек.

Согласно версии городского Комитета по транспорту, причиной аварии стали неправильно припаркованный автомобиль, который водителю автобуса пришлось объезжать, а также снежная каша на дороге, из-за которой автобус занесло.

По факту аварии возбуждено уголовное дело по статье 264 УК РФ - нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц.

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы